Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Интернет-ассоциация Украины заявила о введении цензуры

В Интернет-ассоциации считают, что цель внедрения интернет-цензуры в Украине - создание политической цензуры.
В ассоциации считают, что цель запрета сайтов РФ - политическая цензуры
В ассоциации считают, что цель запрета сайтов РФ - политическая цензуры
depositphotos.com

Интернет-ассоциация Украины заявляет об интернет-цензуре в Украине, цель которой - создание политической цензуры.

Об этом говорится в заявлении ассоциации об ограничении доступа к ресурсам интернета операторами связи, опубликованном на ее официальном сайте.

В заявлении ассоциация дает определение интернет-цензуры: “Интернет-цензура - это техническое

Читай также: Воля: Наш абонент сможет зайти в ВКонтакте у дяди Васи

ограничение доступа к определенным ресурсам, размещенным в сети интернет операторами и провайдерами связи, предоставляющими услуги доступа к сети“.

Указывается, что единственным направлением, где механизм интернет-цензуры оказывается эффективными - это ограничение круга распространения информации среди пользователей, то есть влияние на широкое общественное мнение и электоральные предпочтения населения за счет сужения круга распространения “нежелательной“ информации.

В заявлении отмечается, что в странах со свободным доступом к интернету бизнес не несет ответственности ни юридической, ни моральной за нравственный выбор потребителей.

Читай также: Россия может использовать Яндекс Пробки для наступления - СНБО

В Интернет-ассоциации подчеркивают, что сегодня в Украине операторы и провайдеры в своей работе руководствуются законом Украины о телекоммуникациях №1280-IV, который обязывает операторов не вмешиваться в поток данных пользователей.

“Учитывая вышесказанное, мы склоняемся к выводу, что истинные цели внедрения Интернет-цензуры в Украине - сугубо создание политической цензуры“, - говорится в заявлении.

“ИнАУ желает видеть Украину в развитии сетевых технологий рядом с такими странами, как США, Япония, Германия, а не рядом с Россией, Ираном, Северной Кореей. ИнАУ выступает против введения технического механизма Интернет цензуры“, - заявили в ассоциации.

Напомним, решение о блокировании ресурсов РФ раскритиковали Репортеры без границ и правозащитники Human Rights Watch. МИД РФ назвал этот указ цензурой по политическим мотивам. Свою обеспокоенность высказал и генсек Совета Европы.

Поддержали решение президента только в НАТО.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Авмколл    17.11.2017, 23:01
Оценка:  -3
Авмколл
Авмколл    17.11.2017, 23:01
Оценка:  +15
Авмколл
kuppa    19.05.2017, 12:20
Оценка:  +19
kuppa
100% и чем дальше тем хуже...
z222286    20.05.2017, 16:22
Оценка:  0
z222286
ЛЮБЫЕ ЗАПРЕТЫ - ПРИЗНАК СЛАБОСТИ ПРИЗНАК ТОГО ЧТО ТЫ ОТСТАЁШЬ НЕ МОЖЕШЬ КОНКУРИРОВАТЬ И ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОДТЯНУТСЯ И ДОГНАТЬ, СТАТЬ ЛУЧШЕ БЕРЁШЬ И ТУПО ГОВОРИШЬ НИЗЗЯ. ШАГ ВПЕРЁД ДВА ШАГА НАЗАД.
drion    20.05.2017, 11:11
Оценка:  -3
drion
В войне с рашистами гибнут наши ребята, а тут ноют о потере ВК... VPN вам в помощь, обойти блокировку очень легко. Любой школьник это знает.
Bicvlad    20.05.2017, 02:04
Оценка:  +3
Bicvlad
Да здравствует КНДР и УкраинскаяНДР.

Ур-р-р-р-р-р-р-р- а товарисчи.
ЫЙВАН_МАЙКА    20.05.2017, 00:28
Оценка:  +9
ЫЙВАН_МАЙКА
а вы до сих пор не поняли, что вальцман мнит себя ким чен ыном?
BiluyX    19.05.2017, 22:59
Оценка:  -8
BiluyX
Ну заблокировали вк и чо вы ноете, хрен с ним. Жаль сервисов яндекса, но сами подумайте страна агресор благодаря яндексу знает как минимум передвижение общественного транспорта, как рашка загнется будет у нас и вк и что угодно потом
sergei77    19.05.2017, 23:11
Оценка:  +10
sergei77
это для тебя "хрен с ним". А у меня реклама бизнеса настроена вконтакте и в яндекс-директе. Это я, как украинский предприниматель, несу убытки, а не "страна-агрессор"...
LOsha    19.05.2017, 23:24
Оценка:  -6
LOsha
чмошник! !да ты налоги не платишь, знаю я ваши "бизнесы" вконтакте
Zonz    20.05.2017, 11:17
Оценка:  -2
Zonz
Торгаши блять, свобода слова, демократия...Да вы срали на все ето, вам бы лишь бабло...
Bicvlad    20.05.2017, 02:06
Оценка:  +7
Bicvlad
А почту маил. ру зачем блокировать?
Там что пропоганда есть? Где?
Bicvlad    20.05.2017, 02:07
Оценка:  +3
Bicvlad
"Во, ДЕБИЛ." Лавров
VikaGraum    20.05.2017, 06:43
Оценка:  +4
VikaGraum
Интересно, а зачем "стране-агрессору" нужно знать передвижение местного общественного транспорта? Чтобы диверсанты не заблудились? Чтобы танковая бригада в пробке не застряла?
___
Детский сад... Кстати, помимо Яндекса, есть еще Гугл, например, с картами и сервисами. С ним что делать?
nelci    20.05.2017, 11:30
Оценка:  -1
nelci
Правильно пишешь, у нас все будет когда рашки не будет!
Жаль только, что люди так долго не живут , чтобы увидеть этот светлый день.
Некоторые, еще хотят пожить и в настоящем, а не ждать рашку.
prorok_100    19.05.2017, 22:13
Оценка:  +5
prorok_100
У власти маркетолог, а мы все конфетки ))
Avenger_    19.05.2017, 20:29
Оценка:  +13
Avenger_
Давно пора называть вещи своими именами
TarasChuprynka    19.05.2017, 10:06
Оценка:  -4
TarasChuprynka
Во-первых, нежелательной - без кавычек, как информации, несущей искаженные факты антиукраинского содержания для пользы страны-агрессора. Во-вторых, такие источники приводят к увеличению жертв в войне с Россией с обеих сторон.
banderivets1    19.05.2017, 10:06
Оценка:  -14
banderivets1
Якщо заборона дасть користь Україні і ослабить Росію, значить дії правильні.
Мавродин    19.05.2017, 10:06
Оценка:  -23
Мавродин
Та ті волі уже геть поах . вали просто) Привикли сидіти рівно і порозгонили усіх роботяг а тепер треба назад наймати щоб шлюхи прописали на дром) Простіше ліпити ліпаки ж)
Citsym    19.05.2017, 20:09
Оценка:  +8
Citsym
если развалить на две части страну - это полезно - то да