Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Лавров обвинил Киев в визовой дискриминации крымчан

Сергей Лавров на заседании Комитета министров Совета Европы возмущался из-за запрета крымчанам посещать Европу без виз.
Лавров обиделся на Киев за безвиз
Лавров обиделся на Киев за безвиз
GettyImages

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Украину в “визовой дискриминация русских в Крыму“ из-за запрета жителям оккупированного полуострова ездить в ЕС согласно решению о визовой либерализации для граждан Украины.

Читай также: В Европу без виз: сколько денег нужно иметь украинцам

Об этом на своей странице в Facebook написал постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба. Он отметил, что обвинения главы российского МИД прозвучали на заседании Комитета министров Совета Европы в Никосии.

“Только что с сольной программой выступил Сергей Лавров. Прозвучали все классические произведения автора, в частности, хорошо известные слушателям “Блокада Донбасса“, “Запрет русского языка“ и “Нацисты“. Автор также представил свой новый хит “Визовая дискриминация русских в Крыму“, - написал Кулеба.

Читай также: Абитуриентам из Крыма выделили места в украинских вузах

Дипломат также добавил, что данное заявление российского министра стало подтверждением того, что безвиз для Украины “достал россиян до самых до глубин, если они уже так запели“.

Ранее сообщалось, что жители оккупированного Крыма стали активнее обращаться за консультацией по вопросу получения биометрического паспорта после получения Украиной безвизового режима. 

Смотри также - Очень обидно: москвичи прокомментировали безвиз для Украины:

Москвичи: Украинцы - без виз, а обидно - нам
0:00 / 12:06

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
NYKITA    23.05.2017, 08:38
Оценка:  0
NYKITA
Слов нет.
EkatAlex    22.05.2017, 09:16
Оценка:  +28
EkatAlex
о, гамадрил говорящий...
drion    19.05.2017, 23:18
Оценка:  +3
drion
Цинизм, подлость и дебилизм в одной упаковке... На таких политиков, телеведущих и политтехнологов возникает желание только испражняться.
leddes    19.05.2017, 22:42
Оценка:  +10
leddes
Каждый крыс(м)чанин должен публично отречься от кремля... и тогда ему безвиз гарантирован........
Здравыйсмысл    19.05.2017, 16:50
Оценка:  -45
Здравыйсмысл
Лавров производит впечатление умного человека, с трудом верится, что он способен на подобный бред, а вот, насчёт Кулебы сомнения имеются.
big-вася    19.05.2017, 16:50
Оценка:  +46
big-вася
С каких пор эта фашистская мразь стала умным человеком? С самого начала его карьеры - тупой нацистский агрессивный бред...
Здравыйсмысл    22.05.2017, 09:15
Оценка:  -35
Здравыйсмысл
Вы хотите сказать, что там все дураки, а здесь все умные?
Woodbrother    22.05.2017, 09:40
Оценка:  +23
Woodbrother
Здравыйсмысл - умные люди на подставят страну под санкции, не опустят репутацию своей власти ниже плинтуса , не превратят свою страну в сырьевой придаток. Ума на россии нет .
big-вася    19.05.2017, 16:50
Оценка:  +35
big-вася
Так что Крым - это Украина.
Woodbrother    19.05.2017, 16:50
Оценка:  +33
Woodbrother
Крым - это Украина. Да же лошади это знают !
werytas    19.05.2017, 16:14
Оценка:  +49
werytas
Вдумайтесь, Лавров считает крым русским и требует чтоб УКРАИНСКИЙ безвиз распространялся на рашинские паспорта. Это адекватный человек?
werytas    19.05.2017, 16:14
Оценка:  +36
werytas
Крымчан пускают в Европу, но при наличии Украинского паспорта, который они , как и Донецко-Луганские успешно ПАТЕРЯЛИ( горе то какое!!!)
wnt    19.05.2017, 16:14
Оценка:  +38
wnt
Лошадь опять замычала старую песню "нас притесняют...украинские фашисты...деды воевали..", а за безвиз для крымчан теперь очень переживают и озабочены))
Рона    19.05.2017, 15:15
Оценка:  -39
Рона
Так он говорил про тех кто отказался от российского паспорта а остался с украинским и живет в Крыму! Конечно не честно по отношению к ним...они же так надеялись что их не забудут
Просто_Филя    19.05.2017, 15:15
Оценка:  +40
Просто_Филя
А кто отказался? 146% проголосовали за Россию.
Help2016    19.05.2017, 15:15
Оценка:  +29
Help2016
Даже если ты патриот, то жить в оккупации и думать о том, как сгонять на недельку побухать в Венецию - это бред. Кстати, для тех, у кого украинский паспорт, безвизовый режим существует, независимо, от региона. Разница только в том, что биометрические стали выдавать недавно и не у всех они есть.
big-вася    19.05.2017, 16:50
Оценка:  +20
big-вася
О них и не забыли, там одно единственное условие - вырезать или выгнать всю русско-фашистскую мразь с полуострова.
Василь    19.05.2017, 14:25
Оценка:  +27
Василь
Есть предложение при пересечении границы с материком граждане сдают паспорт РФ.
big-вася    19.05.2017, 16:50
Оценка:  +17
big-вася
Зачем здесь эти русско-фашистские предатели?