Переключиться на мобильную версию

Советник Порошенко: Пришло время жестких решений по Приднестровью

Российские марионетки в Приднестровье заявили, что Украина ввела продовольственную блокаду.
Украина может закрыть границы с Приднестровьем
Украина может закрыть границы с Приднестровьем

В том случае, если руководство непризнанного Приднестровья обратится к Москве для размещения на границе с Украиной военизированных или других представителей РФ, Украина инициирует полное закрытие контрольно-пропускных пунктов на этих участках, а в дальнейшем, возможно, и границ.

Читай также: Почему на парад к Путину приехал только президент Молдовы

Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат и советник президента Украины Ирина Фриз.

"Сегодня не 2014 год и использовать шантаж на южно-западной границе не удастся. У нас есть достаточный арсенал невоенных мер, чтобы устранить угрозу в этом направлении", - написала она.

Читай также: Российский флаг стал "вторым государственным" в Приднестровье

Фриз также подчеркнула, что в Приднестровье отказываются выполнять требования Украины убрать с границы оперативную группу российских войск. Поэтому, как заявила она, "приходит время прибегнут к более четким и жестким политико-экономическим объяснениям, чтобы эта "игра в дурака" приднестровским руководством закончилась". 

19 мая Тирасполь, в свою очередь, заявил, что Украина запретила с 20 мая транзит через свою территорию продовольственных грузов, направляющихся в Приднестровье, передает информационное агентство REGNUM.

Ранее Конституционный суд Молдовы признал неконституционным пребывание российских солдат на территории Приднестровского региона республики. Суд подчеркнул, что российская армия не выведена из Приднестровья и оккупированной является 11% территории Молдовы.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Pruxind    22.05.2017, 14:26
Оценка:  -29
Pruxind
похоже цель поругатся со всеми соседями....
Адамич  (аноним)  20.05.2017, 13:39
Оценка:  +11
Адамич
Такая цель у твоего плешивого карлика,у нас такой цели нет и не было.,нам даже безвиз Европа оформила,а вы -изгои.
diver117    22.05.2017, 14:26
Оценка:  -1
diver117
Какими соседями?
С такими же непризнанными и бесправными российскими колониями, как сейчас Россия создала на Донбассе???
DARTOV    20.05.2017, 22:59
Оценка:  -2
DARTOV
Правильно. Еще надо перекрыть границу в Рашей и не пускать туда ни единого груза, а то они пользуются нашей продукцией, покупают вооружение и везут на Донбасс, убивать наших патриотов. Слава Украйне, Хероям слава.
lalikana    20.05.2017, 12:52
Оценка:  -8
lalikana
где все в плюсах - это Виолетта - наша местная шиза Украины
Адамич  (аноним)  20.05.2017, 13:43
Оценка:  +3
Адамич
Мордовец,какая она тебе нашая,твои нашие в мацквабаде лошадь в овраге доедают.
set-vlad    20.05.2017, 13:44
Оценка:  -2
set-vlad
представитель нового вида психиатров =)
Виктор66    20.05.2017, 12:12
Оценка:  +14
Виктор66
У нас есть достаточный арсенал невоенных мер, чтобы устранить угрозу в этом направлении", .... А хотелось бы иметь военный арсенал,что бы ни одна па...а и думать не могла..
Via_dolorosa    20.05.2017, 10:42
Оценка:  +25
Via_dolorosa
да оно понятно что надо стрелять т.к. это Монголоиды по своей сути, только вот что делать нормальным соседям которые не хотят стрелять, а хотят нормально жить. Не все ведь помешаны на патронах и танках. Забором отгородиться ? Вот же боженька послал соседей Северных и врагов не надо )
Via_dolorosa    20.05.2017, 10:27
Оценка:  +27
Via_dolorosa
Ещё один клоповник созданный расией, можно сказать первенец с 90-х существует. Зачем РФ плодит эти квази_образования, где народ бомжуется годами ? Это что такой прикол над соседями или типа не своё не жалко.
ЮжныйПоток    20.05.2017, 10:35
Оценка:  +21
ЮжныйПоток
Просто рассианам надо все время в кого то стрелять и мародерствовать. В качестве жертв они всегда выбирают слабые , как им кажется, страны. Вот только с Украиной у них жестокий облом вышел, да и в Казахстане недавно группу народных республиканцев из ГРУ по кромсали в труху.
set-vlad    20.05.2017, 13:03
Оценка:  +6
set-vlad
to Авмколл
Ты дебил в Грузии хоть раз был?
Россия так хорошо зашла туда (по согласованию двух сторон), что почти до Тбилиси дошла, где ее новое поколение "пронатовского образца" остановили....
Дебил ты... РОсия там еще ту резню устроила... Вбей в гугл Гори война.
Via_dolorosa    20.05.2017, 13:13
Оценка:  +7
Via_dolorosa
хороший миротворец, оттяпать куски государств, устроить там клоаку на многие десятилетия + постоянный источник конфликта. Знаете дорогие расияне лучше б вас вообще не было или жили б себе за забором. Мы вас не трогаем, а вы к нам не лазите и все живут в гармонии. Что за привычка влазить в чужие дела
Pruxind    20.05.2017, 13:13
Оценка:  -14
Pruxind
set-vlad :
Это после того как Грузия из града всю ночь поливала Цхинвал... да читали... и о том что грузинские миротворци которые там были тоже, перестали творить мир...
set-vlad    20.05.2017, 13:31
Оценка:  +7
set-vlad
to Pruxind
на счет градов в сторону сложно говорить достоверно... мало фактов...
не буду отрицать ну и могу предположить, что:
могла быть банальная провокация со стороны тех же псевдо российских сепаратистов, как у нас стабильно в ато или как было, когда окупировали крым (я про провокации военных).
ЮжныйПоток    20.05.2017, 09:45
Оценка:  +19
ЮжныйПоток
Так называемая ПМР доживает свои последние дни. Делаптизация совка начнется именно отсюда .
Vert    20.05.2017, 08:15
Оценка:  +19
Vert
Вже давно пора вжити заходів для повної блокади, всі котрабандні цигарки і спирт виробляються в Придністорв'ї.Вони є частиною Молдови і їх пора вжучить.Давно пора
Майдановець    20.05.2017, 01:12
Оценка:  +34
Майдановець
Кормить соседа, который тебя запугивает российскими войсками? Нелогично и небезопасно.