Оккупанты обстреливают ВСУ из артиллерии: пять бойцов ВСУ ранены

За текущие сутки российские оккупанты 16 раз обстреляли позиции ВСУ с применением пулеметов, гранатометов, минометов и стрелкового оружия
Оккупанты обстреливают ВСУ из артиллерии: пять бойцов ВСУ ранены
В течение дня российско-террористические бандформирования продолжали обстреливать позиции сил АТО, в том числе с применением тяжелой артиллерии. С начала суток боевики 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, ранены пять украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На приморском направлении пророссийские вооруженные бандформирования обстреливали позиции ВСУ в районе Широкино и Лебединского из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По одному из опорных пунктов украинских военных у Водяного оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем.

На донецком направлении наиболее активно террористы использовали оружие против украинских военных в пригороде Авдеевки. Утром боевики обстреляли оборонительные укрепления ВСУ на этом участке линии соприкосновения из 120-мм минометов, а уже в полдень ударили из артиллерийских систем калибра 122 мм. Кроме того, террористы время от времени вел огонь по украинским военным, которые обороняют город, из стрелкового оружия и гранатометов. 

На Светлодарской дуге боевики обстреливали укрепления ВСУ у Новолуганского из вооружения БМП. Западнее, у Зайцево, оккупанты применили 82-мм минометы, а неподалеку от Верхнеторецкого обстреляли позиции сил АТО из крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении российско-террористические войска из артиллерийских систем калибра 152 мм и 120-мм минометов вели огонь по опорным пунктам ВС Украины в районе Троицкого и Новозвановки. У Станицы Луганской открывали огонь в сторону позиций ВСУ из крупнокалиберных пулеметов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK