Переключиться на мобильную версию

В вышиванках и Пересыпь, и Молдаванка: в Одессе прошел патриотический мегамарш

В Одессе состоялся десятый Мегамарш в вышиванках, в котором приняли участие и взрослые, и дети.
В мегамарше в Одессе приняли участие несколько сотен человек
В мегамарше в Одессе приняли участие несколько сотен человек
dumskaya.net/Андрей Колисниченко

В субботу, 20 мая, в Одессе прошел десятый Мегамарш в вышиванках. Центральными улицами города прошлось сотни людей разного возраста в вышиванках, с флагами Украины и Евросоюза в руках. Об этом сообщает местное издание Думская.

Участники акции, которые возглавляли колонну, несли большую растяжку с надписью "Мегамарш в вышиванках. Одесса", которую с двух сторон обрамляли герб Украины и крымско-татарская тамга. Рядом двигалась большая группа юных одесситов с растяжкой "Малыши на мегамарше", а над головами людей развеивался огромный желто-синий флаг.

Читай также: В столице Чехии впервые прошел "марш вышиванок"

Участники мегамарша от Соборной площади до Приморского бульвара скандировали: "Казацкому роду нет переводу", "Одна, единая, соборная Украина", "Молдаванка и Пересыпь - в вышиванках вся Одесса", "Украина превыше всего", также участники мегамарша пели Гимн Украины.

Напомним, что 28 мая прошлого года в Киеве состоялся 17-й Мегамарш вышиванок.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
ЮгоСевер*    22.05.2017, 14:26
Оценка:  +4
ЮгоСевер*
Обычно на такие марши в Одессу, автобусами привозят вышиванок - со всей Украины.
Sdream    22.05.2017, 13:57
Оценка:  +1
Sdream
Да уж, а что-то полезное сделать это никак, мы только маршируем, переименовываем и памятники валим причем исторические и культурные ценности ломаем, да ничего у нас не будет и ничего из нас не получится 80% идиотов в стране, одни вышиванки но задница голая.
BanderoPutin    22.05.2017, 08:56
Оценка:  +1
BanderoPutin
В Одессе с каждым годом марширующих в вышиванках все меньше, а пришедших почтить память павших 9 мая всё больше, причем в сотни раз. Совпадение, не думаю. У кого, что подгорает - это вопрос?
ВЛАСТЬ    22.05.2017, 08:54
Оценка:  -21
ВЛАСТЬ
от це нормальна новина.... безіменний автор цієї статті, ти виявляється не лише про поломані члени і смерті можеш писати... молодець
ВЛАСТЬ    22.05.2017, 08:54
Оценка:  -2
ВЛАСТЬ
17 людей мені мінус поставили, на 17 людей я свої прокляття скинув...мені стало легше трохи.. дякую тим, що мені мінуси ставлять, бо так люди з мене на себе мої прокляття забирають.... ( так само як і ті хто про мене погано думає )
ВЛАСТЬ    22.05.2017, 10:28
Оценка:  -1
ВЛАСТЬ
дурачки ще ліплять мені мінуси...це ті що в прокляття не вірять :-).. ну нічого, скоро повірять, коли їх життя перетвориться в пекло на землі через ті прокляття, що вони з мене на себе забирають, ставлячи мені мінуси :-) ... дякую за ваші душі ті, хто мені мінуси ставить :-)
led0001    21.05.2017, 22:40
Оценка:  +7
led0001
Добро побеждает зло!!!
Сеемма    21.05.2017, 22:03
Оценка:  -10
Сеемма
Для Мего, что маловато людишек. Может и диванных считали?
СикретныйУчоный    21.05.2017, 22:12
Оценка:  -3
СикретныйУчоный
Протестующих против закрытия в Украине российских сайтов намного меньше.
ARRG    21.05.2017, 21:39
Оценка:  -14
ARRG
Я пришел, поржал с тяжкої долі и ушел
Москвошвея    21.05.2017, 21:49
Оценка:  +11
Москвошвея
Да,у нас на таких мероприятиях не бухают.Тебе на россиюшку надо ехать.Там ты придёшь,выжрешь и упадёшь.
СикретныйУчоный    21.05.2017, 21:33
Оценка:  +16
СикретныйУчоный
Одесса - это Украина!
Cvoboda_slova5    21.05.2017, 21:30
Оценка:  -13
Cvoboda_slova5
Маппет шоу
vgulo    21.05.2017, 21:36
Оценка:  +20
vgulo
Не надо путать свободу слова со свободой от ума!
Cvoboda_slova5    21.05.2017, 21:37
Оценка:  -18
Cvoboda_slova5
Вот и не путай, оценивай себя реально
Vadim.77    21.05.2017, 21:45
Оценка:  +15
Vadim.77
Маппет шоу это картонную армату на башку одеть, власовскую ленту нацепить и устроить шабаш в день памяти миллионов людей погибших на войне.
Cvoboda_slova5    21.05.2017, 21:54
Оценка:  -8
Cvoboda_slova5
Ты загнул, достаточно кастрюлю одеть ну или друшлак тоже можно.
Москвошвея    21.05.2017, 21:20
Оценка:  +14
Москвошвея
Красиво и реально душевно.Это не военные гимнастерки с ремнями и пилотками на детках на 9 Мая.