Переключиться на мобильную версию

Порошенко намерен подписать закон о запрете георгиевских лент в Украине

По его мнению, георгиевская лента - не символика Второй мировой войны , а "символ агрессии против Украины 2014-17 годов".
 Порошенко заявил, что подпишет закон, как только он поступит из Верховной Рады
Порошенко заявил, что подпишет закон, как только он поступит из Верховной Рады

Читай также: Тимощук пришел на парад в России с георгиевской лентой

Петр Порошенко заявил, что подпишет закон о запрете георгиевских лент. Об этом он сказал во время своего выступления по случаю Дня памяти жертв политических репрессий.

"Закон о запрете "георгиевских ленточек" я тоже подпишу, как только он поступит из Верховной Рады", - сказал президент.

По его мнению, георгиевская лента - не символика Второй мировой войны , а "символ агрессии против Украины 2014-17 годов".

Читай также: Власти Бреста запретили георгиевскую ленту в общественных местах

"Обвешанные этими лентами боевики убивают наших воинов каждый день и каждую ночь… И, к сожалению, эта Россия сама поставила эту ленту вне закона"", - сказал президент.

16 мая Верховная Рада запретила использование георгиевской ленты. За изменения в Кодекс об админнарушениях по поводу изготовления и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленточки №2987 в целом проголосовали 238 депутатов. 

Смотри также - В Мариуполе сожгли георгиевскую ленту и отобрали у пенсионерок шары:

В Мариуполе украинские патриоты сожгли георгиевскую лент...
0:00 / 01:20

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
Антихохлядь    13.10.2018, 02:34
Оценка:  -18
Антихохлядь
Просто_Филя    21.05.2017, 12:13
Оценка:  +5
Просто_Филя
Ты вообще понимаешь смысл слова "фашизм"?
ELGomer    21.05.2017, 12:18
Оценка:  -16
ELGomer
видимо у нас все за муссолини
Просто_Филя    21.05.2017, 12:26
Оценка:  +7
Просто_Филя
Дело даже не в Муссолини. Суть в том, что фаш - это пучок, связка. Символ фашизма - 16 стрел, связанных лентой в пучок. Он символизирует единение и сплоченность. Нам навязывают что единение и сплоченность - это очень плохо. Тут вспоминается: "Пока мы едины - мы непобедимы". Старшее поколение в курсе
ugo-vostok61    21.05.2017, 14:10
Оценка:  -11
ugo-vostok61
Символ фашизма - это концлагеря и террор, война и гибель миллионов людей. Вот в этом у фашиков действительно сплочённость.
Просто_Филя    21.05.2017, 14:55
Оценка:  +6
Просто_Филя
Это называется - рашизм.
Просто_Филя    21.05.2017, 14:58
Оценка:  +9
Просто_Филя
2 ugo-vostok61

То что ты написал - это твое личное неприятие исторической действительности. Это - детская наивность, непонимание значения слов и подмена понятий. Суть фашизма можно выразить короткой фразой - государство прежде всего. Не это ли суть современной России? А то, что все осуждают
Просто_Филя    21.05.2017, 15:00
Оценка:  +7
Просто_Филя
называется НАЦИЗМ, или национал-социализм. Учитывая то, что современная Россия является наследницей государства интернационал-социализма, она как никто другой близка к нацизму.
ugo-vostok61    21.05.2017, 15:02
Оценка:  -18
ugo-vostok61
Нацизм - это немецкая разновидность фашизма. Только и всего, защитничек фашиков.
Просто_Филя    21.05.2017, 15:16
Оценка:  +6
Просто_Филя
2 Fhh22

Это твои домыслы. Следствие показывает совсем другой ход событий.
Просто_Филя    21.05.2017, 15:19
Оценка:  +6
Просто_Филя
2 ugo-vostok61

Суть фашизма я описал. Суть национал социализма в превосходстве одной нации над другими. Эту идеологию исповедуют сионисты - иудеи и великороссийские великодержавные шовинисты. И одним их элементов этого является победобесие. Кстати, сионизм был осужден ООН. Но под давлением
Просто_Филя    21.05.2017, 15:20
Оценка:  +7
Просто_Филя
сионистских организаций это осуждение было снято. Так что если хочешь бороться с нацизмом - обрати свой взор на сионизм и великодержавный шовинизм.
Просто_Филя    21.05.2017, 16:41
Оценка:  +5
Просто_Филя
2 Fhh22

Никакое. Продолжай и дальше блевать кисивевской жвачкой. Кстати, "кислев" - месяц иудейского календаря. Совпадение? Не думаю.
ugo-vostok61    21.05.2017, 17:13
Оценка:  -17
ugo-vostok61
Филя, а ты не думай, тебе вредно.
Sancho-s    22.05.2017, 17:32
Оценка:  -3
Sancho-s
УЖЕ ПОРА!
war_and_fuel    22.05.2017, 16:29
Оценка:  +3
war_and_fuel
Лучше бы запретил пенсии по 50$
Просто_Филя    22.05.2017, 13:57
Оценка:  +6
Просто_Филя
Еще один безграмотный. Или он специально валит в одну кучу два разных понятия: георгиевская лента и гвардейская лента. Символом победы в так называемой великой отечественной была гвардейская лента. Георгиевскую ленту, как и триколор, использовала РОА Власова. Выходит что нынешняя Россия - наследники
Просто_Филя    21.05.2017, 11:58
Оценка:  +9
Просто_Филя
РОА со всеми вытекающими последствиями.
Просто_Филя    21.05.2017, 14:55
Оценка:  +11
Просто_Филя
По факту.
Просто_Филя    21.05.2017, 15:22
Оценка:  +10
Просто_Филя
Свастика использовалась ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ, как символ света и благополучия. А нацисты использовали ее всего лет 10. Но это не мешает россиянам ополчиться против свастики.
MaximaxiS1  (аноним)  22.05.2017, 13:57
Оценка:  +1
MaximaxiS1
с такими даже не спорю им мешает лишняя хромосома, а понятно итальянский концлагерь это Рейкьявик! ну если одно и тоже так интересно, а сколько итальянских концлагерей смерти было по сравнению с германскими?
MaximaxiS1  (аноним)  22.05.2017, 13:57
Оценка:  +3
MaximaxiS1
а по свастике так она и на иконах есть, лень людям читать, а про историю символов и подавно
kotalex    22.05.2017, 13:07
Оценка:  -10
kotalex
Дядя Петя , ты дурак?
alsp1108    22.05.2017, 12:35
Оценка:  -7
alsp1108
Бааааа, да чувак важнецкими делами занят... Если тебя не посадили за вк, то хоть за ленту упекут...
Marvia    22.05.2017, 11:34
Оценка:  0
Marvia
Коли вже почнуть працювати над розвитком країни? Коли піднімуть людям зарплати та пенсії? Коли посадять корупціонерів та хабарників? Задовбали своєю боротьбою зі стрічками та пам'ятниками! Кажуть Яник був бандитом, але при ньому долар був 8, Крим був наш і не було війни. Люди, отямтесь!!!
МежиГорец    22.05.2017, 12:35
Оценка:  +11
МежиГорец
Астанавитесь!
GentleAngel    22.05.2017, 10:28
Оценка:  -3
GentleAngel
Параноик! Вместе со всеми запретами, запрети БПП и Рошен в Украине: денег на лекарства от диабета нет, а Рошеном все магазины завалены, как никогда за последние 10 лет, админресурс работает хорошо.
herrings    10.07.2017, 16:14
Оценка:  -7
herrings
MaxRock    22.05.2017, 10:08
Оценка:  +8
MaxRock
Дрібниця, але приємно.
СекретныйУчоный    22.05.2017, 09:41
Оценка:  +8
СекретныйУчоный
В своё время в нацистской Германии символом реваншизма была свастика. Точно так сейчас в проигравшей "холодную войну" России символом реваншизма стала т.н. георгиевская лента.
big-hering    22.05.2017, 09:41
Оценка:  -13
big-hering
что характерно, в штатах очень популярна эта лента , которые ты галутина обожаешь....
МежиГорец    22.05.2017, 12:35
Оценка:  +11
МежиГорец
Канешна! Даже Трамп на Параде Пабеды в Вашингтоне 9 мая был одет в георгиевский бант!