В России запустили туристический тур по Донецку

Большой популярностью программа не пользуется, но хорошо скупаются частные туры
В России запустили туристический тур по Донецку
EPA/UPG

Российская государственная фирма Спутник в Ростове-на-Дону открыла туристический тур по оккупированному боевиками Донецку.

Об этом сообщается на сайте компании.

Читай также: Довольные террористы ДНР провели экскурсию по Донбасс Арене

В течение трех дней туристам доступны посещение мемориального комплекса Саур-Могила в Шахтерском районе и экскурсии по Донецку на выбор. В обязательную программу второго дня входит четырехчасовой обзорный тур по городу с ключевыми остановками на Донецком металлургическом заводе, парке им.Щербакова, бульваре Пушкина и здании Донецкой облгосадминистрации, а также экскурсия продолжительностью до пяти часов по Парку Кованых фигур, парку им. Ленинского Комсомола, Донбасс Арене и Кальмиусской набережной.

Проезд из Ростовской области до Донецка и обратно обеспечивается автобусом. Пересекать российско-украинскую границу рейс будет через подконтрольный боевикам ДНР КПП Успенка в Донецкой области. Для отъезда из Донецка до Ростова-на-Дону выделен четвертый день экскурсии. В турфирме это обозначили как автобусный тур маршрутом Донецк – Ясиноватая (Макеевка) – Дебальцево – Успенка продолжительностью до 4,5 часов.

Читай также: Большинство россиян не были за границей и не собираются - опрос

Стандартный экскурсионный пакет с питанием и проживанием в гостинице за 4 дня обойдется туристам в 20 тысяч рублей. В фирме также предлагают эконом-вариант с меньшим количеством экскурсий по Донецку за 15 тысяч рублей.

Отмечается, что на данный момент программа не пользуется большой популярностью, в основном организуются индивидуальные туры.

На сайте Спутника сказано, что помимо предоставления визовых услуг и продажи жд/авиабилетов, турфирма создает “собственные автобусные и ж/д туры по РФ (законные операторы), организуем тур услуги в Грузии, Армении, Абхазии, Украине (ДНР, ЛНР)“.

Ранее ДНР заявляли, что планируют использовать стадион Донбасс Арена для проведения боев без правил, концертов и политических мероприятий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK