Военные снайперы из Украины выиграли международные соревнования

В этих соревнованиях приняли участие 66 команд из 18 стран мира. Украинцы заняли первое место
ngu.gov.ua

Украинская команда снайперов выиграла Кубок мира военных и полицейских снайперов в Будапешете.

Об этом сообщила пресс-служба Нацгвардии.

Смотри также: Снайпер по ошибке открыл огонь на выступлении Олланда

Украинские снайперы, среди которых были и сотрудники Национальной гвардии, заняли первое место в индивидуальных и групповых соревнованиях (в группе военных), а команда Венгрии одержала победу в группе полиции.

В этих соревнованиях приняли участие 66 команд из 18 стран мира, в том числе из Венгрии, Бельгии, Беларуси, Китая, Чехии, РФ, Латвии, Финляндии, Германии.

Стрелкам нужно было поразить цели, расположенные на расстоянии от 15 до 900 метров. Большинство упражнений выполнялись в нестандартных положениях в разных обстоятельствах, на нескольких полигонах. Снайперы упражнялись и в стрельбе из техники (танк, БТР, грузовик и т.д., а также из многоэтажек. В программу входили и ночные стрельбы. За турнир каждый участник выполнил около 30 упражнений.

“Этот чемпионат ориентирован именно на военных и полицейских, для которых практика выполнения стрельб в сложных необычных обстоятельствах и с непредсказуемыми условиями - возможность улучшения профессиональной компетентности, физической подготовленности и стрессоустойчивости“, - рассказали в Нацгвардии.