Украина получила письмо Януковича с просьбой о введении войск

Военная прокуратура получила заверенную ООН копию письма Януковича Путину с просьбой о введении войск в Украину.
Украина получила письмо Януковича с просьбой о введении войск
Уніан

Военные прокуроры Украины получили в Вашингтоне заверенную ООН копию письма беглого экс-президента Виктора Януковича, адресованного президенту РФ Владимиру Путину, с просьбой о введении российских войск на территорию Украины.

Об этом сообщил главный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала 112.

Читай также: Матиос сетует, что прокуроров за людей не считают

“И они (военные прокуроры - ред.) получили заверенные печатками Организации Объединенных Наций, миссии Украины при ООН документы, которые предоставлял уже ныне покойный, всем известный господин Чуркин (постпред РФ при ООН - ред.) от имени Российской Федерации, от имени страны-члена Совбеза и там это все изъято...“, - сказал Матиос, подчеркнув, что эти документальные доказательства получены надлежащим образом.

Читай также: Никакого письма не было: в Кремле отреклись от просьбы Януковича

Он также сообщил, что копия письма будет предоставлена суду для включения его в материалы уголовного производства против Януковича. 

Ранее генпрокуратура России заявила, что Администрация президента Путина и Совет Федерации РФ такое обращение не получили. Однако представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Виктор Янукович таки обращался к российским властям с просьбой ввести войска в Украину.

Сам Янукович после публикации копии письма Генпрокуратурой заявил, что оно находится в открытом доступе на странице ООН уже почти три года. При этом он сам себе противоречит - сказал, что вводить войска не просил.

%video607527%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK