Дело фискалов: Аваков разъяснил слова Матиоса об участии Насирова

Глава министерства внутренних дел заявил, что отстраненный от выполнения обязанностей глава ГФС якобы помогал следствию еще до своего задержания
Дело фискалов: Аваков разъяснил слова Матиоса об участии Насирова

Налоговики при главе ведомства Романе Насирове, который сейчас является фигурантом резонансного производства, помогали в расследовании дела о "налоговых площадках" беглого экс-главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко. Такое предположение сделал в эфире 24 канала, комментируя заявление главного военного прокурора Анатолия Матиоса о том, что отстраненный глава ГФС якобы содействовал следствию в "деле фискалов", руководитель МВД Арсен Аваков.

"Думаю, Матиос говорил о том, что в момент, когда эти схемы были разоблачены, эти документы изучали. И в том числе налоговая под руководством Насирова. Я думаю, что Матиос имел в виду это", - сказал он.

При этом Аваков уточнил, что прокурор "такие вещи должен комментировать сам".

"Возможно, это его оперативная комбинация, возможно, он достигает больших целей", - добавил глава МВД, отметив, что Насиров якобы помогал следствию еще до своего задержания.

Читайте также: Вертолеты Матиоса: мнение

24 мая 2017 года более двух тысяч правоохранителей из Нацполиции и военной прокуратуры провели 454 обыска в 15 областях. Были задержаны 26 действующих и бывших руководителей налоговой службы, часть из них доставили в Киев вертолетами.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что операция во многом стала возможной якобы благодаря неким показаниям отстраненного главы ГФС Романа Насирова.

Читайте также: Дело экс-налоговиков: массовые задержания превращаются в фарс


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK