Порошенко открыл новую Потемкинскую лестницу и ответил недовольным

Потемкинская лестница отремонтирована благодаря средствам, полученным в результате децентрализации, заявил глава государства
Порошенко открыл новую Потемкинскую лестницу и ответил недовольным
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко прилетел в Одессу, где торжественно открыл Стамбульский парк и отреставрированную Потемкинскую лестницу. Вместе с Порошенко в мероприятии приняли участие делегация из Турции во главе с мэром Стамбула Кадиром Топбашем, а одесские чиновники.

Смотри также: В вышиванках и Пересыпь, и Молдаванка: в Одессе прошел патриотический мегамарш

“Одесса и Стамбул — два города — ворота в мир. Открытие Стамбульского парка — это начало сотрудничества“, — подчеркнул глава государства и поблагодарил представителей турецких властей за помощь в этом деле.

Глава государства отметил, что Потемкинская лестница в Одессе была отремонтирована благодаря средствам, полученным в результате децентрализации.

“Благодаря децентрализации бюджеты городов возросли в 2-3 раза, а бюджеты развития — в 7 раз. Громада имеет средства и возможности для реализации своих проектов“, — сказал он.

Порошенко также пообщался с участниками антитрухановского митинга, которые протестовали против “нарушения аутентичности Потемкинской лестницы“.

Люди требовали принять меры против мэра Геннадия Труханова. На это гарант заявил, что он не является “президентом Кивалова, Труханова или Саакашвили“, и что народу нужно выбирать городского главу, который их устраивает.

Смотри также: В центре Одессы огромный кусок асфальта ушел под землю

 “Я — президент украинского народа и никогда народ не предам“, — отметил Порошенко.

%vid1%

Напомним, что в Одессе Порошенко также подписал указ о реализации права на безвиз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK