В Москве задержали мальчика, декламировавшего Гамлета

В МВД объяснили, что ребенка задержали за то, что он якобы подходил "то к одной машине, то к другой".
В Москве задержали мальчика, декламировавшего Гамлета

В центре Москвы сотрудники полиции задержали 10-летнего мальчика, который читал стихи, и увезли его в участок. Об этом сообщает Медиазона.

Читай также: На акции оппозиции в Москве полиция задержала семь человек

Отец Илья Скавронски рассказал, что его супруга и сын гуляли в районе Арбата. Мальчик начал декламировать фрагменты из Гамлета, его мачеха была в 20-25 метрах. 

“Подъехал наряд милиции, о чем-то они разговаривали без ее участия. Потом скрутили его, есть видеозапись того, что происходило. Стали запихивать - она подошла, пыталась воспрепятствовать этому“, - рассказал Скавронски. 

Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика!

По словам адвоката, из-за того, что супруга Скавронски - не родная мать мальчика, полицейские повторяли: “Вы ребенку никто, отойдите“. 

Читай также: Хватит Путина и войны: В Москве тысячи людей вышли на митинг

“Он занимается театральной деятельностью. Для него эти выходы на улицу - это борьба с комплексами“, - заверил отец. 

На отца составляют протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию). Скавронски не стал подписывать протокол из-за несогласия с его содержанием.

В МВД Москвы объяснили задержание ребенка тем, что он находился один и подходил “то к одной машине, то к другой“, сообщает RTVI.

Ранее сообщалось, что школьника из российского Брянска забрали в полицию прямо с урока за то, что он создал группу в поддержку оппозиционного деятеля Алексея Навального и призывал выйти на антикоррупционный митинг. Соответствующее видео размещено в YouTube на канале Солянка.

%video615150%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK