Двух бойцов Азова задержали за убийство в зоне АТО

"Это страшные вещи, их нельзя озвучивать ежедневно, потому что они подрывают веру в тех, кто защитил государство", - отметил военный прокурор Анатолий Матиос
Двух бойцов Азова задержали за убийство в зоне АТО
EPA/UPG

На прошлой неделе правоохранители задержали двух бойцов Национальной гвардии полка Азов за умышленное убийство. Об этом в эфире телеканала  ZIK рассказал главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.

Читай также: Во Львовской области военный зарезал женщину и выбросил тело в выгребную яму

“На прошлой неделе мы задержали двух бойцов Нацгвардии полка Азов за совершение насильственных действий - убийство“, - заявил он.

При этом Матиос не раскрыл подробности убийства, в котором их подозревают.

“Они были не на линии АТО, а на третьей линии обороны. Убийства совершались с умыслом, они не были бытовыми. Это страшные вещи, их нельзя озвучивать ежедневно, потому что они подрывают веру в тех, кто защитил государство. Азов в том числе освободил Мариуполь“, - отметил Матиос.

%vid1%

Читай также: Не было выбора: Турчинов признал, что вооружал уголовников

По его мнению, все это происходит из-за обесценивания человеческих ценностей, а также усталости от войны и ее последствий.

“Люди, которые имели к этому отношение, днем - реальные герои, а ночью у них психологические стрессы, они неадекватно оценивают ситуацию. Конечно, это не бросает тень на весь Азов, - подчеркнул военный прокурор.

Ранее в палате представителей Конгресса США запретили Украине тратить выделяемые украинской армии деньги на полк Азов. При этом причина такого решения не была указана.  В Нацгвардии прокомментировали это решение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK