Итоги 29 мая: прорыв трубы в Киеве, смертельный ураган в Москве и обыски в Яндексе

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 29 мая: прорыв трубы в Киеве, смертельный ураган в Москве и обыски в Яндексе

Врач из Енакиево рассказал о потерях ЛДНР за всю войну

Потери террористов так называемых ДНР и ЛНР с начала АТО составили более 20 тысяч человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил врач из Енакиево Александр Чернов.

В Одессе заметили яхту Березовского

%img5big_popup%

На понтонном причале одесского морского вокзала заметили океанскую яхту Lady K, которая принадлежала покойному российскому олигарху Борису Березовскому.

Укрзализныця переименовала три станции

Укрзализныця в рамках декомунизации изменила названия троих станций Юго-Западной железной дороги. Изменения коснулись даже грузовой станции.

Перед убийством Вороненкова его водителя похитила ФСБ - Максакова

Перед убийством экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова его водитель был похищен в Беларуси сотрудниками ФСБ.Об этом в интервью телеканалу ZIK рассказала вдова Вороненкова Мария Максакова, тоже экс-депутат.

%video623375%

Угроза прорыва дамбы в РФ: эвакуируют более 40 тысяч жителей

В Ставропольском крае РФ эвакуируют жителей семи населенных пунктов из-за увеличения сброса воды на Отказненском водохранилище. 

На Закарпатье браконьер выстрелил в мальчика, собиравшего грибы

%img4big_popup%

В Закарпатской области возле села Поточок, браконьер, который занимался незаконной охотой, ранил из ружья девятилетнего мальчика, собиравшего грибы. 

Боевики ЛДНР объявили тотальный призыв - разведка

Российское командование с начала июня будет проводить в ОРДЛО призыв специалистов военных специальностей с опытом боевых действий для комплектования вакантных мест в подразделениях. 

Гражданский вариант Super Hercules совершил первый полет

Самолетостроительная корпорация Lockheed Martin опубликовала видео первого полета гражданского самолета LM-100J, созданного на базе военно-транспортного самолета C-130J Super Hercules, который может нести грузы до 19 тонн.

%video623373%

Угрозы Луценко и Авакова рассмотрит Высший совет правосудия

Оболонский райсуд Киева направит на рассмотрение Высшего совета правосудия критические высказывания в сторону судей генпрокурора Юрия Луценко, его заместителя Анатолия Матиоса, главы МВД Арсена Авакова и Ильи Кивы.

Жители Омска массово воруют еду у белок

%img3big_popup%

В российском Омске в парке Зеленый остров было размещено объявление, в котором местных жителей просят не воровать еду в белок.

Порошенко уволил замкомандующего Нацгвардии

Президент Петр Порошенко уволил заместителя командующего Национальной гвардии Валерия Рудницкого.

В Киеве прорвало напорную трубу, фонтан бил до 7-го этажа

В Киеве на Голосеевском проспекте случилась крупная авария на водопроводе: прорвало напорную трубу двухметрового диаметра, людей срочно выселяют из близлежащих домов.

Позже появилось видео момента прорыва трубы на Голосеевском проспекте в Киеве. 

Львовский митрополит назвал войну на Донбассе карой Божьей за геноцид поляков на Волыни

Львовский архиепископ-митрополит Римско-католической церкви Мечислав Мокшицкий рассказал в интервью польскому католическому еженедельнику Niedziela рассказал, что украинскому народу нужно признать свою вину в “геноциде поляков“ и очиститься от этого греха, потому что он связан с войной на Донбассе.

Из Одессы выдворили грузинского “вора в законе“

В Одессе правоохранители задержали “вора в законе“ по уголовной кличке Пучура. Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

%video623391%

В Киеве мужчина насиловал детей своей сожительницы

В Киеве 46-летний мужчина насиловал двоих детей своей сожительницы. Больше года он скрывался, 29 мая правоохранители задержали злоумышленника.

Стрельба в Мукачево: фигурантов из Правого сектора отпустили на поруки

Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области отпустил на поруки четверых бойцов Правого сектора, которых судят по делу о стрельбе в Мукачево в 2015 году.

%video623402%

ДНР повезла школьников на экзамены в Ростов

Боевики ДНР отправили школьников с оккупированных территорий для сдачи Единого государственного экзамена в российский Ростов-на-Дону.

Недостроенный мост в Киеве стал популярным местом для подростков

%img2big_popup%

Недостроенный Подольский мост в Киеве стал популярным местом “отдыха“ для подростков. Об этом на своей странице сообщил активист Григорий Мельничук, который работает в Совете по урбанистике Киева.

Путин в Париже присвоил России Ярослава Мудрого

Президент РФ Владимир Путин назвал Ярослава Мудрого “нашим великим князем“. Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Версале.

Ураган в Москве убил 11 человек и заблокировал Медведева

а Москву обрушился ураган. Порывы ветра в столице России достигают 16 метров в секунду, и по прогнозам синоптиков он может и усилиться. Прохождение холодного фронта сопровождается ливнем, местами с грозой.

Безвизовый режим: пограничники объяснили условия выезда с детьми

После 11 июня, когда безвизовый режим вступит в силу, выехать в ЕС с ребенком без визы можно будет только при наличии у него биометрического паспорта.

В Австралии акула запрыгнула рыбаку прямо в лодку

Трехметровая белая акула запрыгнула в лодку австралийского рыбака, которому пришлось вызвать спасателей, чтобы избавиться от незваного “пассажира“.

%vid1%

СБУ обыскивала офисы Яндекс Украина по статье за госизмену

СБУ пришла с обысками в киевский и одесский офисы Яндекс Украина. В СБУ сообщили, что Яндекс незаконно собирал, копил и передавал в Россию персональные данные украинских пользователей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK