Переключиться на мобильную версию

В Генштабе рассказали о проблемах с призывом в западной Украине

В западных областях многих призывников нет на месте, так как они работают в других регионах и за границей.
Западные области "несколько" недовыполняют план по призыву
Западные области "несколько" недовыполняют план по призыву
mil.gov.ua

В Минобороны заявляют о необходимости изучения рынка труда на западе страны. Часть призывников работают в других регионах и за границей. Об этом сообщил журналистам на брифинге начальник главного управления персонала, заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Артур Артеменко, передает корреспондент LIGA.net.

Смотри также: В Крыму показали отправку призывников на службу в Россию

“Западные области несколько недовыполняют план. Наверное, в связи с сезонными работами, которые там проходят. Нам нужно разобраться с вопросом рынка труда, который там есть“, - отметил он.

Отвечая на вопрос, означает ли это, что многих призывников нет на месте, так как они работают в других регионах и за границей, Артеменко ответил утвердительно.

Относительно призывников из восточных регионов Украины, Артеменко обратил внимание на то, что в этих регионах всегда выполняется план. “Эти призывники наиболее мотивированы для выполнения заданий“, - добавил он.

Всего в ходе весеннего призыва 2017 года в Вооруженные силы и другие воинские формирования призваны 14 135 человек. В ВСУ забрали 9 135 человек, в Нацгвардию - 4 200, в Государственную спецслужбу транспорта - 800 человек.

“На укомплектование войск не направлялись призывники без базового среднего образования, состоящие на учете в органах внутренних дел, и те, у кого были выявлены заболевания. Мы пошли по пути не количества, а качества“, - сказал Артеменко.

Напомним, 30 мая стало известно, что министр обороны Степан Полторак подписал указ о призыве офицеров запаса.

До ЗСУ призиватимуть офіцерів запасу
0:00 / 01:57

 

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
взгляд    31.05.2017, 15:59
Оценка:  +1
взгляд
Майдан - Деньги, деньги, деньги..... - где деньги там и мы.
Патриотизм не про нас, у нас вообще паспорта другой страны есть.
Zamator    31.05.2017, 11:29
Оценка:  +4
Zamator
Новость из пальца, в 21 веке найти человека не должно быть проблемой, все эти печати в паспортах и у каждого своя база, это все сырьевая база коррупции. Компьютеры способны не только переводить деньги со счета на счет, военкомы и генералы явно не в курсе таких ноухау, хотя депутаты тоже.
А_Л_Н    31.05.2017, 10:57
Оценка:  -2
А_Л_Н
может их на месте нет потому что не хотят убивать своих собратьев не желающих евроинтегривроваться? Может нужно было референдум в стране провести и спросить у народа куда мы идем? Может нужно референдум провести по вопросу свободной продаже земли??? Или мнение рабов никого не интересует?
Яроcлав    31.05.2017, 10:57
Оценка:  0
Яроcлав
и эту пропаганду (убиваете свой народ), я уже где-то слышал))) Слышь, все троли РФ давно сменили пластинку, не отставай!
А_Л_Н    31.05.2017, 10:57
Оценка:  +9
А_Л_Н
тролли РФ)) Я киевлянка коренная Твою землю хотят распродать ты ничего странного не заметил? Может ты про Ирак, Ливия, Сирию... хоть что-то узнаешь а потом мне будешь будешь втирать про троллей. У тебя под носом гражданскую войну разжигают, протри очки наконец.
Vacuumshik    31.05.2017, 13:22
Оценка:  +8
Vacuumshik
а мне нравится как западные леса под носом вырубают и вывозят , и при этом кричат - донбас (за 1000км) цэ моя земля .... вуйки отбитые...
verbai    31.05.2017, 10:57
Оценка:  -4
verbai
О! Наш Генштаб прислал квартирьеров на Землю! И они наконец увидели, что людям нужно где-то зарабатывать! Может они теперь еще и правительству, которое пока еще на другой планете находится, об этом доложат.
мариока    31.05.2017, 10:57
Оценка:  +5
мариока
В статье не говорится о переживаниях ,только о том ,что не понятно где призывника отлавливать.Их интересует полный контроль над нужным контингентом.Они быстрей помогут налоговой найти тебя и ободрать ,чем побеспокоятся есть тебе чего поесть .
Яроcлав    31.05.2017, 10:57
Оценка:  0
Яроcлав
"В западных областях многих призывников нет на месте, так как они работают в других регионах и за границей." - эту пропаганду я еще в 2014-15г где-то слышал))))
мариока    31.05.2017, 10:57
Оценка:  +7
мариока
Минусаторы своими действиями показываете бессильную злобу.Люди все так-же думают и имеют своё мнение и с этим вам ничего не поделать.Минусите дальше - это единственное ,что вы можете.
Atom    31.05.2017, 09:56
Оценка:  -3
Atom
МОЛОДЦЫ ребята!!!!
Тонкая политика!
Пусть РУССКИЕ жители Украины поубивают друг друга в братоубийственной войне на Донбасе и когда ПРЕДПОСЛЕДНИЙ русский убъет последнего,то свершится ВЕЛИКОЕ пророчество
"ЗАПАНУЕМО МЫ У СВОЕЙ СТОРОНЦИ"
fhd0    31.05.2017, 09:56
Оценка:  +10
fhd0
Во,во, а на востоке военкоматы рады стараться.
Aleksandr_V    31.05.2017, 09:30
Оценка:  +4
Aleksandr_V
как в армию, так либо больные или на заработках, а как митинговать под Радой или Кабмином, марши УПА проводить, так сразу пол западной Украины в Киев приезжает... а потом орут какие они патриоты. Вот на маршах и митингах им и надо повестки в армию вручать.
Aleksandr_V    31.05.2017, 09:30
Оценка:  +2
Aleksandr_V
срочно военкома в коменты, тут уклонисты с западной Украины сидят, минусуют... )
Aleksandr_V    31.05.2017, 09:30
Оценка:  +2
Aleksandr_V
военкомам надо на добычу бурштына поехать, там все уклонисты, там....
Простоукраиночка    31.05.2017, 09:30
Оценка:  +10
Простоукраиночка
А своих сынков" не пробовали призвать? Или в правительстве все бездетные?