Полиция инициирует закон о кастрации педофилов

На рассмотрение Верховной Рады внесут законопроект об усилении ответственности за сексуальные преступления против детей
Полиция инициирует закон о кастрации педофилов
depositphotos.som

Полиция Донецкой области намерена инициировать рассмотрение Верховной Радой так называемого “закона Меган“, который предусматривает вопрос кастрации педофилов.

Об этом зам начальника отдела ювенальной превенции Константин Ликов донецкой полиции Константин Ликов сообщил в комментарии 112 Украина.

“Мы провели детальные анализы за последние три года, установили, что сейчас идет по нарастающей совершение сексуальных преступлений именно в отношении детей. Поэтому есть необходимость, мы увидели эту проблему и провели вчера дискуссионную площадку. Также обсуждались и другие вопросы, - вопросы от хирургической, химической кастрации, который этот закон также предусматривает. Я считаю, что это, конечно, требует еще обсуждения“, - заявил Ликов.

Читай также: На Донбассе 24-летний отчим насиловал 13-летнюю девочку

“Закон Меган Канка“ был принят в США в 1996 году. Он назван в честь 7-летней девочки, которую изнасиловал и убил 33-летний педофил, который ранее уже отбывал наказание за растление двух малолетних девочек.

Закон предусматривает создание открытой базы данных лиц, которые совершали сексуальные преступления, с опубликованием их персональных данных – ФИО, фото и места проживания. Это сделано для того, что каждый мог в Интернете “пробить“ подозреваемого по базе и узнать, имел ли этот человек судимости за подобные преступления. Также закон обязывает насильников пожизненно сообщать в органы полиции о смене места своего проживания и работы. Информация вносится в реестр только после судебного решения.

По словам начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, в 2016 году на территории Украины задокументировано более 400 половых преступлений в отношении детей, но на самом деле их гораздо больше.

Читай также: Во Львове мужчина платил 14-летнему мальчику за интим

“В течение многих лет преступники совершают преступления, насилуют детей и не несут наказания. В нашей стране сегодня самое гуманное отношение к людям, которые совершают преступления против будущего государства“, - отметил он.

Напомним, что в январе в Киевской области школьники задержали полицейского-педофила.

Смотри также - В Киеве задержали серийного педофила

%video535722%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK