Переключиться на мобильную версию

ВСУ смогут освободить Донбасс за несколько дней - Тымчук

По расчетам экспертов, украинские войска смогут дойти до границы с Россией за 5-6 дней.
Украинская власть связана в действиях минским процессом
Украинская власть связана в действиях минским процессом
EPA/UPG

Читай также: ДНР два года пытается создать Азовскую флотилию – Тымчук

Народный депутат, координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сказал, что РФ и боевики Донбасса боятся наступления украинской армии.

Об этом он заявил в интервью Апострофу.

По словам нардепа, об этом свидетельствует оборудование укрепрайонов в глубоком тылу незаконных вооруженных формирований.

Читай также: На Донбассе во время дуэли снайперов ликвидировали российского наемника - Тымчук

“Мы видим, что такие же районы обороны создаются в глубоком тылу, фактически, у боевиков – район Макеевки, туда, на Шахтерск, в Луганской области - южнее Стаханова“, - уточнил Тымчук.

Как он сказал, боевики опасаются, что украинские войска двумя ударами вытеснят их на территорию России.

“Они потому и цепляются, создают целые районы обороны как раз из-за того, что очень сильно боятся, что ВСУ проведут такую операцию и на протяжении, думаю, 5-6 дней выйдут на границу Российской Федерации“, - сказал нардеп.

Читай также: Russia Today были на месте взрыва машины ОБСЕ через 3 минуты – Тымчук

Он считает, что наступление украинской армии на Донбассе является вопросом политической воли, но, говорит Тымчук, украинская власть связана в действиях минским процессом.

Тымчук рассказал, за сколько дней ВСУ могут освободить Д...
0:00 / 12:23

Напомним, 15 мая Тымчук заявил о том, что в ЛНР пополняют ряды “мертвыми душами“, 11 мая - о том, что Бессмертный полк может финансироваться Госбюджетом, 5 мая - о том, что крымские военные просчитались, предав Украину.

Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
Траффф    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -29
Траффф
Студэнт2020    31.05.2017, 13:57
Оценка:  +16
Студэнт2020
кроме двух имеющихся армейских корпусов на Донбассе Россия всегда может вкинуть любой резерв (что и было уже неоднократно) ... а в резерве там вся российская армия.
Coюзник    31.05.2017, 13:57
Оценка:  +6
Coюзник
В термине "вся российская армия" 90% солдат срочников помноженных на дедовство ... они побегут при первом же выстреле
Dexidrine    31.05.2017, 13:57
Оценка:  +9
Dexidrine
Coюзник, туда отправят самых отмороженных, прошедших Сирию и Чечню, резавших в Чечне мирных жителей, а в Сирии обстреливавших жилые кварталы. Их у них более, чем достаточно.
Coюзник    31.05.2017, 13:57
Оценка:  +11
Coюзник
Перечисленный Вами контингент не такой большой, как Вам кажется и совсем не соответствует "всей российской армии"
designandrey65    01.06.2017, 10:41
Оценка:  0
designandrey65
Саакашвили тоже пытался Осетию за 5 дней захватить....
Alexander!!!    01.06.2017, 08:52
Оценка:  0
Alexander!!!
ну ну
Da-Gabon    01.06.2017, 08:18
Оценка:  +5
Da-Gabon
Стратег!
sergei77    01.06.2017, 08:14
Оценка:  +18
sergei77
да не хочет нынешняя власть освобождать донбасс за 5 дней. Во-первых не реально, а во-вторых не нужно. Так как война закончится и на что прийдется спихивать провалы в экономике, нищету население, тарифы и т.д. ???
VikaGraum    01.06.2017, 08:13
Оценка:  +13
VikaGraum
Да не повторяйте же чужих ошибок!
В 1993 году "лучший министр обороны всех времен и народов" обещал за пару дней одним полком Грозный взять. Взял... 10 лет войны, сколько народу угробили. Постарайтесь обойтись без силового решения. Хватит уже крови. Тем более, что зачинщики все равно не пострадают.
djivisi    01.06.2017, 08:13
Оценка:  +4
djivisi
Была бы мука вареничков бы заделали, жалко сыра нет, а маслица бы мы заняли.
Лобо    01.06.2017, 08:13
Оценка:  -20
Лобо
та ну, беріть ширше- пирожки на червоній площі через тиждень їсти будете. порошенко хіба не заявляє постійно що у нас одна з найсильніших армій світу і нАТО у нас досвід переймає))) Коли уже ці яструби перестануть україну шматувати? Ніяк крові не нап*ються... Що з одного боку, що з другого...
LEOND    01.06.2017, 08:13
Оценка:  +4
LEOND
Ато продлится 2 недели
ЯВася    01.06.2017, 08:13
Оценка:  +2
ЯВася
Ага, при том, что вся Россия "в запасе" у боевиков ...
В самой России КТО 9 лет длилась ... и там у боевиков не были и близко такой поддержки, какую дает сейчас боевикам Россия.
Od-gol    01.06.2017, 08:08
Оценка:  -15
Od-gol
В планах "мирового масонского правительства" создать ИМЕННО автономию в составе Украины и ИМЕННО руками России. Затем смена власти в Рос. Новая власть пересматривает договора между Рос. и Китае об аренде больших территорий стоком на 49 лет. Китай выдвигает требование об своей автономии. Прецедент