Окуева рассказала, как остановила стрелявшего в Осмаева киллера

Жизни Окуевой, которая нейтрализовала киллера, угрожает опасность, заявил спикер МВД Артем Шевченко
Окуева рассказала, как остановила стрелявшего в Осмаева киллера
Facebook.com/igor.mosijcuk

Депутат Игорь Мосийчук встретился Аминой Окуевой после попытки покушения на Адама Осмаева, добровольца АТО и волонтера. Мосийчук пересказал в своем Facebook слова Окуевой о том, что же произошло.

По его словам, под видом французского журналиста подготовленный в России киллер через помощницу Савика Шустера договорился о цикле интервью с Адамом и Аминой.

“Сегодня состоялась уже четвертая их встреча. Уезжая в автомобиле с Аминой и Адамом киллер остановился и попросил пересесть их обоих на заднее сиденье чтобы якобы сделать фото для журнала. Когда они пересели, киллер сказал, что привез им подарок - достал пистолет Глок и трижды выстрелил в Адама“, - написал Мосийчук.

%img2_popup%%img3_popup%

В момент, когда киллер начал стрелять по Адаму, мгновенно сработала реакция Амины и она выпустила четыре пули, нейтрализовав нападающего.

По данным депутата, у Осмаева довольно тяжелые ранения - переломаны ключицы, пробиты легкие. Пули застряли в позвоночнике. У киллера четыре пулевых ранения, состояние стабильное, удалена часть легких.

“Амина дает показания правоохранителям, передает всем привет, очень беспокоится за мужа“, - уточнил Мосийчук.

Читай также: В Киеве расстреляли Осмаева: появились новые подробности

Спикер МВР Артем Шевченко написал, что “российский кровавый след в этом преступлении - так же очевиден, как пятна крови мужчины в одежде Амины“. Он просит журналистов пока не беспокоить жену Осмаева. По его словам, она будет давать показания, “жизни этой героической женщины угрожает реальная опасность“.

“Спасибо всем, кто переживал и молился. По Милости Всевышнего все в порядке. Состояние Адама тяжелое, но стабильное. Киллер остановлен мной из наградного оружия. Большое спасибо за поддержку всем и в первую очередь моим бывшим коллегам из МВД и сослуживцам. 
Все будет хорошо, даст Бог“, - написала сама Окуева.

Напомним, что 1 июня на Подоле произошла перестрелка. Ранены двое мужчин - экс-командир батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев и некий Александр Дакар (судя по найденным документым), который первым открыл огонь.

%video623761%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK