Воевавшего за Украину грузина хотят депортировать из Украины

Вано Надирадзе участвовал в АТО
Воевавшего за Украину грузина хотят депортировать из Украины
facebook.com/ievgen.shevchenko.7

Воевавшего на стороне ВСУ грузина Вано Надирадзе депортируют из Украины. Об этом в Facebook написал бывший боец батальона Донбасс Евгений Шевченко.

“Воевал за Украину? Получи депортацию! Сегодня утром был задержан Вано Надирадзе — доброволец из Грузии, народный герой Украины, который подал все необходимые документы для получения разрешения на временное проживание, но вместо почета и уважения он (...), получил от режима Порошенко решение о депортации“, — написал Шевченко.

%img2big%

Читай также: Грузинского вора в законе выдворили из Украины

Активисты не без помощи экс-комбата Донбасса Семена Семенченко помогли “отбить“ Надирадзе у работников миграционной службы. При этом правовой вопрос на этом не решен“, констатировал Шевченко.

Напомним, 15 января в киевском аэропорту Жуляны был задержан гражданин Грузии Гия Церцвадзе, который воевал на стороне сил АТО. Мужчина находился в розыске Интерпола по запросу России. Глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что “анализ положений международных конвенций дает основания не только для того, чтобы Гия Церцвадзе был освобожден из-под ареста на время экстрадиционной проверки, но и для дальнейшего решения об отказе в выдаче РФ человека, который способствовал обороне Украины и Грузии от российской агрессии“.

В итоге Церцвадзе был освобожден.

Смотри также - Надирадзе хвалит бойцов Торнадо

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK