Штаб блокады угрожает перекрыть торговое сообщение с Россией

Штаб блокады обратился к Кабмину с требованием принять постановление о запрете поставок в Украину российского угля
Штаб блокады угрожает перекрыть торговое сообщение с Россией
facebook.com/shtab.blokady

Участники блокады ОРДЛО приехали на ж/д станцию Конотоп, чтобы приготовиться к перекрытию торгового сообщения с Россией. Об этом говорится на видео, размещенном на Facebook-странице “Штаба блокады торговли с оккупантами“.

На видео вдоль путей с грузовыми вагонами собрались около 20 активистов. Один из них сообщил, что это предупредительная акция, цель которой - напомнить правительству об обещании прекратить закупку угля у России.

По его словам, неделю назад Штаб блокады обратился к Кабмину с требованием принять постановление о запрете поставок в Украину российского угля. У правительства есть еще около недели, чтобы это сделать, однако если ничего не произойдет - движение через станцию будет заблокировано.

На станцию также приехали депутаты Егор Соболев и Семен Семенченко. Соболев заяввил, что Конотоп - ключевая станция торговли Украины с РФ.

“Мы хотим предупредить премьер-министра, чтобы он начал действовать - запретил импорт российского угля и ограничил другие способы финансировании оккупанта“, - отметил он.

Читай также: Укрзализныця прокомментировала информацию о прекращении ж/д сообщения с Россией

Семенченко, в свою очередь, предупредил: “Через некоторое время истекает ультиматум ветеранов... Мы обращаемся к руководству страны: давайте не будем еще раз проверять, смогут ли наши воины заблокировать что-то собственноручно“.

Напомним, что зимой участники блокады ОРДЛО тоже пытались блокировать движение поездов в Конотопе. По этому факту полиция завела уголовное дело. Также возникали конфликты с местными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK