Bellingcat опубликовал новые фото Бука, сбившего MH17

Опубликована новая фотография российского Бука, сбившего рейс MH17 над Донбассом в июле 2014 года
Bellingcat опубликовал новые фото Бука, сбившего MH17

Bellingcat опубликовал фотографию российского Бука, сбившего MH17 17 июля 2014 года, которая была сделана до катастрофы, на территории Российской Федерации.

Читай также: Агент Кацап: Сеть рассмешили новые “доказательства“ России по Боингу

“Команде Bellingcat удалось обнаружить недостающее звено - фотографию, на которой видны маркировки негабаритного груза на Буке 332, снятую до его транспортировки в колонне в июне 2014 года. На фотографии, снятой российским механиком, вероятно, весной 2013 года, виден Бук 332 с теми же белыми транспортными маркировками, что были видны на нем в Украине незадолго до и вскоре после сбития MH17. Эта фотография Бука 332, на которой полностью виден бортовой номер, а также маркировки негабаритного груза, - последняя по времени съемки из обнаруженных нами, снятых до его транспортировки в колонне в июне 2014 года, когда вторая цифра бортового номера была уже закрашена“, - сообщает Bellingcat на официальном сайте.

%img2huge%

Белые цифры, маркировки центра масс и негабаритного груза на этой фотографии находятся в тех же местах, что и на фотографиях и видео с Буком 332, снятых в России в июне 2014 года и в Украине в июле 2014 года.

buk_bellingcat2.jpg

%img3big%

Эта установка Бук была идентифицирована как Бук 332 53-й зенитно-ракетной бригады (воинская часть 32406) благодаря вышеперечисленным общим чертам, пишет Bellingcat.

Напомним, что эксперты Bellingcat установили причастность к перевозке ЗРК Бук российских кадровых военных. Отставной офицер РФ Сергей Дубинский по кличке Хмурый, которого СБУ считает ответственным за транспортировку Бука, недавно перестал выходить на связь.

%video619530%

9 марта на суде ООН в Гааге российская сторона заявила, что “неизвестные“, которые передавали боевикам на Донбасс пусковую установку ЗРК Бук намеревались использовать его для укрепления ПВО боевиков. О том, что пусковая установка прибыла из РФ, россияне умолчали.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK