Насиров о своей страшной болезни: Никому другому этого не желаю

У отстраннего главы ГФС Романа Насирова рак. Он говорит, что скрывал это "до последнего момента"
Насиров о своей страшной болезни: Никому другому этого не желаю
Уніан

Роману Насирову недавно сделали операцию и сейчас он нуждается в радиоактивной терапии (лечение ионизирующей радиацией, в большинстве случаев применяется при злокачественных опухолях).

Об этом заявил сам Насиров, передает 112 Украина.

“Я скрывал это до последнего момента, даже от своей семьи, никому другому этого не желаю, но уже достаточно информации распространено. Была сделана операция и сейчас нужна вторая часть - это радиоактивная терапия“, - сказал Насиров.

Ранее он писал в Facebook, что вопрос о его здоровье стоит достаточно остро и отказ НАБУ отпустить его на лечение “останется на совести детективов“.

СМИ распространили документы, в которых Насиров аргументировал необходимость лечения за границей. В частности, он просил НАБУ разрешить выезд в США для прохождения лечения папиллярного рака щитовидной железы по протоколу АТА (рекомендованный курс лечения/наблюдения 5 лет).

Читай также: Сытник о бегстве Насирова: Это маловероятно

Напомним, 6 июня детективы НАБУ и прокуроры САП инициировали ходатайство о взыскании залога в размере 100 млн грн в доход государства в связи с тем, что Насиров не сдал свой британский паспорт.

Смотри также - Насиров о браслете в интимной зоне

%video619943%

2 марта главу ГФС задержали в столичной больнице Феофания в ходе проведения обыска в рамках расследования газового дела. Там же детективы НАБУ зачитали Насирову подозрение.

Читай также: Насиров: Буду ждать извинений и возвращаться на работу

7 марта Соломенский райсуд Киева поместил чиновника под стражу. 16 марта супруга Насирова внесла за него 100 млн грн залога, после чего бывший главный фискал вышел на свободу. Насиров обязан носить электронный браслет и не покидать пределы Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK