Переключиться на мобильную версию

В Крыму ветеранам подарили по одной квартире на двоих

Одной семье в однокомнатной квартире достается половина комнаты и кухня, второй семье - прихожая и санузел.
Ветераны получили квартиры от оккупационных властей
Ветераны получили квартиры от оккупационных властей
EPA/UPG

В оккупированном Севастополе ветеранам Второй мировой войны выдали по одной квартире на двоих человек, сообщает Говорит Москва

Читай также: Жители Крыма начали служить России вне Крыма

Десять севастопольских ветеранов получили пять однокомнатных квартир, разделенных перегородкой на две части.

При этом одной семье достается половина комнаты и кухня, второй семье - прихожая и санузел.

“Как ветераны будут это делить между собой, чиновники не объясняют. Ветеранам говорят: подождите еще год, и, может быть, мы что-то поменяем“, - отмечает издание.

Читай также: Бессмертный полк в Донецке: Захарченко нес портрет Моторолы

Сами ветераны на сложившуюся ситуацию не жалуются, поскольку опасаются, что у них заберут и эти квартиры. Многие не отказались от такого жилья, ведь им объяснили, что тогда придется ждать еще год.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров увеличил единоразовые выплаты для инвалидов войны, ветеранов и бывших узников нацистских концлагерей. 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
ivan_tomilcev    09.10.2017, 11:18
Оценка:  -9
ivan_tomilcev
взгляд    08.06.2017, 10:25
Оценка:  +1
взгляд
Брехня! 9-го мая многие от упонациков подарки в виде тумаков, издевательств и угроз получили. А правительство поздравило отменой Дня Победы!
menatwork    09.06.2017, 08:24
Оценка:  +4
menatwork
А вот интересно, эти ветераны что думают? Люди прошли войну, всю жизнь проработали а им как насмешку снова коммуналку... Всю жизнь коммунизм строили, сейчас опять в коммунизм вернуться хотят - вот вам коммунальная квартира! Поистине, ирония судьбы...
mrf49    09.06.2017, 08:24
Оценка:  -1
mrf49
Кто бы сомневался в жлобоватости
ЗовПрироды    12.06.2017, 11:58
Оценка:  0
ЗовПрироды
Наверняка давали квартиры, забранные у беженцев.
Kostos    09.06.2017, 08:24
Оценка:  +4
Kostos
И они ещё борются за звание дома высокой культуры быта???
sergei77    09.06.2017, 08:24
Оценка:  +10
sergei77
в начале войны оружия не хватало, поэтому бывало давали одну винтовку на двоих. Теперь вот квартиру на двоих...
МиЗдобулиАфрику    08.06.2017, 10:25
Оценка:  +1
МиЗдобулиАфрику
А как с этим обстоят дела в Украине?
Боцман_Кобза    09.06.2017, 08:24
Оценка:  +1
Боцман_Кобза
А в Украине бесквартирных ветеранов ВОВ уже давно нет.
взгляд    08.06.2017, 10:25
Оценка:  -1
взгляд
Не, последних 9-го мая упо-нацики хотели в подарок добить.
ToLK    08.06.2017, 09:16
Оценка:  +5
ToLK
В Киеве ветеранам подарили унижение
СБУдремлет    08.06.2017, 09:14
Оценка:  -4
СБУдремлет
А вообще зачем им эти квартиры? Они ж ведь где-то жили до этого, а тут и не свое и не чужое, а жизнь будет похуже чем в комуналке
a-v-k    07.06.2017, 15:52
Оценка:  -9
a-v-k
Украинским ветеранам выдали по 3 пенделя за то, что вышли на 9 мая. Слава Украине!
Kostos    09.06.2017, 08:24
Оценка:  +3
Kostos
удаляющего пенделя выдал Филатов (мэр Днепра) и только вЯтеранам 1946 года рождения
Опама    07.06.2017, 12:59
Оценка:  +14
Опама
А хоронить их тоже так же будут?