Рада поддержала законопроект о курсе в НАТО

Сегодня нардепы приняли законопроект о стремлении Украины к вступлению в НАТО.
Рада поддержала законопроект о курсе в НАТО
iportal.rada.gov.ua

8 июня Верховная Рада приняла законопроект о стремлении Украины к вступлению в НАТО.  За проект изменений в ряд законов по поводу внешнеполитического курса страны № 6470 проголосовали 276 депутатов.

В действующей редакции закона о принципах внешней и внутренней политики прописано углубление сотрудничества с НАТО с целью достижения критериев, необходимых для членства в организации. В новой редакции цель углубления сотрудничества - вступление Украины в Альянс.

Читай также: Геращенко: Или идем в НАТО, или клянемся в любви балалайкам

Также депутаты рассмотрят перечень законопроектов, касающихся вопросов налоговой и таможенной политики. Кроме того парламент планирует рассмотреть обращение в Европарламент о введении дополнительных торговых преференций ЕС для товаров украинского происхождения.

Напомним, 31 мая стало известно, что Украина будет иметь офис в штаб-квартире НАТО. Ранее, 11 мая, стало известно, что внештатный советник президента Украины и экс-генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что НАТО может предоставить Украине оборонительное летальное оружие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK