На Закарпатье ураган валил деревья и топил деревни

Селянам, на чьих домах повреждены кровли, оказана помощь
На Закарпатье ураган валил деревья и топил деревни
zk.dsns.gov.ua

На Закарпатье из-за непогоды повалены деревья, подтоплены хозяйства и повреждены крыши на домах.

Читай также: В Москве выпал летний снег

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Закарпатской области.

Наибольший вред зафиксирован в Виноградовском районе.

"Из-за ухудшения погодных условий в Виноградовском районе зафиксированы случаи падения деревьев и подтопления отдельных домохозяйств в населенных пунктах. Так, из-за сильных порывов ветра на ул.Мира в Виноградове на проезжую часть автодороги упало дерево и повредило автомобиль ВАЗ 2109. На ул.Копанская дерево повредило кровлю здания районной футбольной федерации. Также на ул.Шевченко падения дерева повлекло ограничение движения транспортных средств. Также вечером, из-за сильного ливня и захламленности сточных канав, сформировался интенсивный сток дождевой воды и вызвал подтопления нескольких домохозяйств в с.Большие Комяты. С подтопленного домохозяйств воду откачали спасатели ", – говорится в сообщении службы.

Кроме этого, в пресс-службе Закарпатской ОГА сообщают о том, что вчера вечером в селе Косовская Поляна (Раховский район) ураган почти полностью снес крышу с одного дома и повредил ее еще на трех домах, повалил несколько десятков фруктовых деревьев, около пятидесяти домов осталось без света. Ветер также повредил крышу на школе.

Селянам, на чьих домах повреждены кровли, оказана помощь материалами, мастера уже начали ремонт крыши на начальной школе. Восстановительные работы должны завершить до конца дня, убеждают в администрации.

Напомним, 30 мая на Киев обрушилась гроза с сильными порывами ветра. В результате чего на некоторых улицах повалило деревья, а на некоторых - затопило улицы.

%video623559%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK