Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

В России заинтересовались соцсетью Ukrainians

В России исследуют жизнь нового интернет-ресурса.
Журналисты Lenta.ru пытались зарегистрироваться в новой сети
Журналисты Lenta.ru пытались зарегистрироваться в новой сети
depositphotos.com

После того, как в Украине запретили ВКонтакте и Одноклассники, российские СМИ активно интересуются новой украинской социальной сетью Ukrainians.

Читай также: Киберполиция объяснила, что делает с жалобами на провайдеров

Доказательство этому - эксперимент журналистов Lenta.ru, которые пытались зарегистрироваться в новой сети, а само издание провело целое расследование о владельцах и инвесторах ресурса.

Напомним, что жители Украины поддержали идею создания новой социальной сети Ukrainians. Новую платформу должны разработать программисты из Канады.

Страница будущей платформы собрала 66 тысяч подписей из 50, необходимых для старта ее создания. Об этом сообщает официальный сайт проекта.

Ukrainians: началась разработка новой соцсети
0:00 / 00:34

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
addinol2008    12.06.2017, 17:27
Оценка:  +1
addinol2008
цыплят по осени считают
OrdzhoCity    09.06.2017, 08:28
Оценка:  -2
OrdzhoCity
Россию заинтересовала несуществующая сеть??? Серьёзно???
Хреновый пиар ребята
Почитайте как вк и фейсбук пропихивали в массы, а то как то по дибильному начали
Я_Христос    08.06.2017, 16:45
Оценка:  -18
Я_Христос
Зачем, если все с самого начала юзают впн? Людей, которые бы отказались от вк, - фактически нет.
Я_Христос    08.06.2017, 16:45
Оценка:  -19
Я_Христос
Эти "украинськи" соц.сети никому не нужны.
netforken    08.06.2017, 17:26
Оценка:  +5
netforken
Посмотрю как ты потом до них достучишься за возмещением убытков, когда после этих "легальных организаций" у тебя не будет доступа к своей странице, а с неё будет рассылаться спам. Тебе не мешало бы поинтересоваться, что такое внезапная утечка трафика при использовании VPN и чем это чревато.
netforken    08.06.2017, 17:26
Оценка:  +1
netforken
О качестве соединения VPN лучше вообще не говорить, чтобы не портить себе настроение.
Я_Христос    08.06.2017, 17:26
Оценка:  -9
Я_Христос
Ты видно с первого раза не понял. Всё тоже самое может быть и с интернет провайдерами, причём возместить убытки будет также невозможно. Не будет доказательств.
Что же до впн, то услугами этих организаций пользуются миллионы человек. А некоторые из них называются "касперский", "др. веб" или "опера".
Я_Христос    08.06.2017, 17:26
Оценка:  -8
Я_Христос
И к ним соответственно доверия больше, чем региональному или районному говнонету.
Я_Христос    08.06.2017, 17:26
Оценка:  -7
Я_Христос
Любой специалист по безопасности скажет, что впн нужно пользоваться чисто по умолчанию. Просто чтобы защитить себя от потенциальной слежки того же провайдера, где пацаны могут чисто по приколу просмотреть на что ты там... смотришь.
Я_Христос    08.06.2017, 17:26
Оценка:  -6
Я_Христос
Ахаха, стоп. До меня не дошло, что ты поцреотический тролль.
netforken    08.06.2017, 17:11
Оценка:  +8
netforken
Я надеюсь ты понимаешь, что подключаясь к чужим компьютерам, те же пароли которые ты вводишь в формы заполнения, проходят через чужой компьютер? Ты не знаешь что за человек создавал это VPN соединение и с какой целью он это делал, а доверяешь ему свои пароли и весь трафик.
Я_Христос    08.06.2017, 17:11
Оценка:  -9
Я_Христос
Я надеюсь ты понимаешь, что пользуясь услугами интернет-провайдера ты делаешь тоже самое?
А впн сервисы бывают разные. Популярные сервисы - это легальные организации. Такие же, как и провайдер.
netforken    08.06.2017, 15:28
Оценка:  +1
netforken
Украинцы не могут посещать Vk, а россиянам в соц. сеть с украинской аудиторией вход открыт.
Поэтому в России Ukrainians заинтересует в первую очередь российскую аудиторию которая занимается рекламой и продажами. Здесь уже играет роль та незначительная разница в численности населения РФ и Украины.
DISAINERDUSH    08.06.2017, 13:41
Оценка:  +17
DISAINERDUSH
И открыта регистрация через ВК. дбл блд
netforken    08.06.2017, 15:28
Оценка:  +3
netforken
Эта функция предназначена для граждан РФ.
Боцман_Кобза    08.06.2017, 13:41
Оценка:  +3
Боцман_Кобза
Интересоваться нечем. Ничего не работает. Кроме регистрации через запрещенный ВК.
jfd    08.06.2017, 13:41
Оценка:  -1
jfd
На конец то у украинцев появился выбор - доверить свои личные данные ФСБ или СБУ.
Боцман_Кобза    08.06.2017, 13:41
Оценка:  +3
Боцман_Кобза
Если ты не в курсе - уже давно работают Друзи, Жители и что-то еще.
jfd    08.06.2017, 14:03
Оценка:  -5
jfd
Ну так те же .... орешки, как говорится, только в профиль.
netforken    08.06.2017, 16:08
Оценка:  +1
netforken
Ты хотел сказать "...спецслужбам государства оккупанта или службам безопасности Украины"
jfd    08.06.2017, 16:08
Оценка:  0
jfd
Не пытайся думать, ты уже в безопасности.