Теплоход Генерал Ватутин прибыл в Ростов-на-Дону

Украинское судно сменило владельца и теперь будет обслуживать речные круизы в России
Теплоход Генерал Ватутин прибыл в Ростов-на-Дону
flickr.com/photos/sharonhahndarlin

Вышедший из Киева круизный теплоход Генерал Ватутин 8 июня прибыл в порт Ростова-на-Дону. Там он еще должен пройти таможенный контроль.

При этом еще 6 июня начальник службы эксплуатации гавани Виталий Виробян говорил, что принимать судно он не будет.

Читай также: Ростов-на-Дону отказался принимать украинский лайнер

Напомним, 7 июня стало известно, что судно будет обслуживать речные круизы в России. До начала навигации лайнер нужно ввести в речной регистр. Предстоящие маршруты пока не уточняются.

По данным Ассоциации туроператоров, теплоход купила у собственника из Украины зарегистрированная на Сейшельских островах компания Skypoint для своего дочернего предприятия в России. Накануне лайнер прошел пограничную проверку в РФ— на корабле не обнаружили ничего подозрительного.

Приблизившись к проливу, он долго не подавал заявки на прохождение Керчь-Еникальского канала. Узнав о направлении на борт пограничников, капитан развернул корабль и начал уходить, набирая скорость. Такие маневры вызвали подозрение у пограничников, судно “принудили к остановке“.

Ранее СМИ сообщили, что компания-судовладелец круизного теплохода Генерал Ватутин продала судно. Туристов этот лайнер уже три года как не возит.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK