Взрыв на территории посольства США переквалифицировали как хулиганство

При этом в рамках данного уголовного производства для объективного исследования обстоятельств происшествия отрабатывается версия о теракте
Взрыв на территории посольства США переквалифицировали как хулиганство
Wikimapia

Взрыв на территории посольства США в Шевченковском районе Киева в ночь на 8 июня полиция будет расследовать по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

Об этом 8 июня сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

По его словам, к такому выводу полиция пришла после проведения дополнительного осмотра места происшествия территории посольства.

“Предмет, который бросили на территорию посольства, не мог вызвать никому вреда. В связи с этим принято решение об окончательной квалификации этого события как злостное хулиганство“, - подчеркнул Князев.

Читай также: Взрыв на территории посольства США могла устроить РФ - Геращенко

Контроль за расследованием в этом производстве возложено на Главное следственное управление и Департамент уголовного розыска.

При этом в рамках данного уголовного производства для объективного исследования обстоятельств происшествия Службой безопасности Украины по отдельному поручению органа досудебного расследования отрабатывается версия о возможном совершении преступления с террористической целью.

Отметим, что посольство также не считает взрыв терактом.

%video624247%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK