Пограничники рассказали о проверке жителей Донбасса с биометрикой

С 2015 года в пунктах пропуска установлена работа баз данных Интерпола
Пограничники рассказали о проверке жителей Донбасса с биометрикой
fdlx.com/

Во время прохождения таможенного контроля жители Донбасса, имеющие биометрический паспорт, смогут на равных условиях с другими проходить проверку документов, дополнительный или усиленный контроль к ним применяться не будет.

Читай также: В НАТО приняли к сведению решение Рады о членстве в альянсе

Об этом на брифинге сказал первый заместитель начальника отдельного контрольно-пропускного пункта Киев, начальник штаба полковник Михаил Гриневич, сообщает Укринформ.

“Мер усиления контроля как таковых для отдельной категории мы не предусматриваем. Для нас это граждане Украины. С 2015 года у нас в пунктах пропуска внедрена работа по базам данных Интерпола, есть определенные результаты, и они весьма существенны. Других мер не предполагается“, – сказал Гриневич.

Он также отметил, что прохождение таможенного контроля будет одинаковым как для лиц с биометрическим паспортом, так и с обычным.

Напомним, Украина усилила контроль за воздушным пространством и на границах в ответ на заявление Минобороны РФ о неожиданной проверке войск возле украинских границ и переброске подразделений в оккупированный Крым.

Смотри также, как в Одессе подрались в очереди за паспортом

%video618071%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK