В Ивано-Франковской области в чемодане нашли тело болгарской студентки

Сожитель студентки избил ее до смерти, после чего упаковал тело в чемодан и выбросил в пруд.
В Ивано-Франковской области в чемодане нашли тело болгарской студентки
if.npu.gov.ua

В селе Свиточ Рогатинского района Ивано-Франковской области в пруде упакованным в чемодане было обнаружено тело студентки из Болгарии Дишли Эли Зия.

Читай также: Беременная украинка приняла ислам в Египте после убийства своего мужа

В убийстве девушки подозревают 29-летнего одногруппника потерпевшей из Туркменистана, сообщает пресс-служба местной полиции. 

Студентка 1993 года рождения пропала в ночь на 1 июня. Она была прописана в общежитии, но фактически проживала на съемной квартире со своим другом. Об исчезновении студентки 5 июня сообщила ее подруга.

“При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативными работниками установили круг лиц знакомых потерпевшей, опросили их и соседей“, - сообщили в полиции.

Читай также: В Киеве мужчина до смерти избил свою бывшую учительницу

Соседи рассказали, что в тот вечер слышали в квартире крики звуки, топот, ссору, возможно драку между потерпевшей и подозреваемым.

Парень погибшей рассказал свою версию событий. По его словам, в тот вечер девушка куда-то отлучалась и вернулась в состоянии наркотического опьянения и вела себя неадекватно. Они легли спать и утром он обнаружил ее отсутствие.

%vid1%

Подозреваемый не смог объяснить, почему не сообщил о пропаже девушки в тот же вечер. Во время проведения оперативных мероприятий правоохранители получили информацию о том, что тело может находиться в пруду с. Свиточ.

Читай также: Парень изнасиловал и жестоко убил подростка на глазах у бабушки

В чемодане было обнаружено тело разыскиваемой гражданки из Болгарии и несколько камней, для того, чтобы чемодан не всплыл на поверхность. 

Было установлено, что смерть наступила вследствие отека и сдавления головного мозга, кровоизлияния, перелома костей черепа и закрытой черепно-мозговой травмы. Также была сломана нога и рука погибшей.

Читай также: Избивали металлической трубой: в Киеве задержали убийц девушки

Заместитель начальника отдела прокуратуры Ивано-Франковской области Сергей Боровик сообщил, что сейчас проводятся все необходимые мероприятия по избранию меры пресечения гражданину Туркменистана. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 22 мая в Одессе нашли убитой 17-летнюю студентку юридической академии. Правоохранители в совершении убийства подозревают таксиста, который, по информации полицейских, не только убил студентку, но и поджег ее тело.

Смотри также - Подозреваемый в убийстве студентки таксист хотел бы смертной казни:

%video622994%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK