Переключиться на мобильную версию

Порошенко об отмене АТО: Украина будет беззащитной

Петр Порошенко считает, что отмена антитеррористической операции сделает Украину беззащитной.
Порошенко против отмены АТО
Порошенко против отмены АТО
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко выступил против предложения отменить АТО на Донбассе. Об этом он заявил во время выступления в Покровске Донецкой области, сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: В Генштабе прокомментировали предложение отменить АТО

По словам Порошенко, если отменить антитеррористическую операцию, то Украина станет беззащитной.

“Если мы отменим АТО и в то же время не предоставим военным права действовать адекватно в условиях агрессии - оставим Украины беззащитной“, - заявил президент.

Порошенко подчеркнул важность обеспечения военных всеми возможностями противодействия российской агрессии.

Президент щодо законопроекту про реінтеграцію окупованих...
0:00 / 01:46

Напомним, 13 июня секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что в Украине нужно завершить АТО и перейти к новому формату защиты от российской агрессии.

Также стало известно, что в Верховную Раду скоро внесут законопроект о завершении АТО.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
rokkam    15.06.2017, 17:40
Оценка:  -1
rokkam
кому война кому мать родная.єто про петьку какраз. пир во время чумы
Viktor112    15.06.2017, 12:50
Оценка:  +3
Viktor112
Что же будет когда у народа вернется сознания, не поможет не АТО не ВСУ
Зоркий_Анус    15.06.2017, 11:20
Оценка:  +1
Зоркий_Анус
А если вместо АТО объявить войну? Вот же выход! Он на поверхности!!!
VikaGraum    15.06.2017, 11:20
Оценка:  +7
VikaGraum
Да, можно объявить войну. Но не уточнять при этом: кому именно? На все вопросы отвечать: мол, это наша война, мы с ней сами разберемся, у вас своих хватает. И все пучком: с РФ никаких штурмовых бригад - не им же войну объявили, а в стране можно режим военного положения вводить и наслаждаться им.
cypakabra    15.06.2017, 10:56
Оценка:  +23
cypakabra
Это тот/ который ОБЕЩАЛ закончить АТО за 3 недели??? Ну как же. Заработок уходит из-под ног.Когда ты уже, су-ка, напьешься людской крови??!!
Здравыйсмысл    15.06.2017, 15:21
Оценка:  +1
Здравыйсмысл
Всё так - перекрыть такой канал перекачивания бюджетных денег по своим карманам, нет уж, дудки. Ну, а то, что люди гибнут непонятно за что, так это издержки.
Конфузий    14.06.2017, 18:18
Оценка:  -9
Конфузий
Так Украину должны защищать ВСУ, а не АТО.
Новиков873    14.06.2017, 19:10
Оценка:  +36
Новиков873
Если не Ато
.значит врйну обьявлять и тогда Украине хана...Турчинов наконец-то дождется многотысячные штурмовые батальоны рф)
ОгоньБобров    14.06.2017, 19:29
Оценка:  -28
ОгоньБобров
PобинГуд - на вашей россии не могут собрать 900 тысячную армию. Титаническими трудами военкомов насобирали пока около 600 тыс человек. О каких 20 миллионах вы тут глаголите ? Все кто хотельпомереть за ваших олигархов- уже смогли это сделать за почти 4 года агрессии в Украине.
ОгоньБобров    14.06.2017, 19:30
Оценка:  -26
ОгоньБобров
PобинГуд - остальные , как и вы , прячутся по домам. Вас например с дома и плоскогубцами не выковыряеш . Какие там военкоматы, какие армии. Учите китайский и сушите сухари. Вашу рассею в скором времени ждут очень тяжелые времена.
Зоркий_Анус    14.06.2017, 21:24
Оценка:  +19
Зоркий_Анус
Войну надо не России, а Германии объявлять, чудак-человек! Или США. Объявлять и на следующий день безоговорочно капитулировать.
Вот тогда заживём!!!
Новиков873    14.06.2017, 21:33
Оценка:  +16
Новиков873
После обьявления войны сша или Германии введут новый международный термин - Страна-неадекват..и тем более ничего хорошего не будет
Зоркий_Анус    14.06.2017, 21:38
Оценка:  +12
Зоркий_Анус
Новый??? Вы сказали новый??? Не вижу тут ничего нового - все и так давно это знают! Так что объявляем войну и баста!