Переключиться на мобильную версию

Петиция об отмене блокировки ВКонтакте набрала нужное количество голосов

Президент Порошенко должен рассмотреть петицию в плановом порядке .
Теперь петиция должна быть рассмотрена президентом
Теперь петиция должна быть рассмотрена президентом
Inpress.ua

Петиция к президенту Украины Петру Порошенко об отмене блокировки российской социальной сети "ВКонтакте" набрала необходимые 25 тысяч подписей за 63 дня до дедлайна. 

Читай также: Российский оппозиционер поддержал блокировку Украиной соцсетей РФ

Теперь она должна быть рассмотрена президентом.

"Это огромная рекламная платформа, которая помогает в реализации отечественного продукта, творчества, контента и т.д. Потеря этой платформы крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, услуг и ивентов. Данное решение администрации президента несет ряд негативных последствий ", – говорится в тексте петиции.

Автором петиции выступил Анатолий Ткаченко.

Петиция была зарегистрирована 16 мая.

Напомним, в среду, 17 мая, вступили в силу новые санкции Украины против ряда российских физических и юридических лиц, которые, среди всего прочего, предусматривают блокировку доступа к российским соцсетям и сервисам.

Отметим, что крупнейшие провайдеры и операторы связи уже блокируют российские сайты. Тем временем, Офис ВКонтакте разослал своим пользователям инструкцию, как обойти блокировку. Аналогичные письма пришли юзерам mail.ru.

Пользователей за обход блокировки наказывать не будут.

Смотри также - Турчинов о запрете российских соцсетей:

Турчинов о запрете российских соцсетей
0:00 / 01:47
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
b2b3    15.06.2017, 09:17
Оценка:  0
b2b3
Мне больше за РСЯ обидно
appolon07    15.06.2017, 08:13
Оценка:  -10
appolon07
Бяк мир как всегда прорасейский,любит огонь раздувать.Ненаддеся,забанят ваш ВК.(хи-хи)
Ndjhju    15.06.2017, 08:13
Оценка:  +6
Ndjhju
Уйдёт Порошенко, Вк разбанит следующий президент - просто ради рекламы.
mihail    15.06.2017, 08:12
Оценка:  +8
mihail
Кому это надо спокойно эту блокировку обойдет... Лично мне оно не надо и запрет российских соц сетей полностью поддерживаю.
слава    15.06.2017, 08:12
Оценка:  +13
слава
только рабы поддерживают какие бы то ни было запреты
Gizmo    14.06.2017, 23:41
Оценка:  +4
Gizmo
Куча школоты и додиков которые без вк жить не могут, выйдите в люди, диванные войска
Soffort    14.06.2017, 22:29
Оценка:  +16
Soffort
Всегда нравился мем - "Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов, а вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии."
ChiefPlumber    14.06.2017, 22:20
Оценка:  +4
ChiefPlumber
Кто-то ещё на что-то надеется?)))
Mr_beloved    14.06.2017, 21:00
Оценка:  +8
Mr_beloved
Вован зашел вконтакт под вечер
и лайки бабам раздаёт...
у самого же в спальне рядом
жена не лайкана живет )))
weightless    14.06.2017, 20:55
Оценка:  +20
weightless
Что-то я подозреваю, что Петя проигнорирует эту путинцию)
zadneprohodchik    14.06.2017, 21:13
Оценка:  +10
zadneprohodchik
Как и все остальные!
real-ukrainian    14.06.2017, 19:58
Оценка:  -7
real-ukrainian
гон дон! мое право свободно иметь доступ ко всему, я народ , а ты моя слуга!!!!
НО!!!! Я ЗА ЗАПРЕТ В КОНТАКТЕ ПИ ДОРИ СТИ ЧЕСКИХ СООБЩЕСТВ!!!! ДА!!!!! ПЕДО ФИЛИИ!!!! ДА!!!!!!
real-ukrainian    14.06.2017, 19:03
Оценка:  -5
real-ukrainian
лично я не пользуюсь ни однокласниками ни вконтакте, НО какой пи до ра ст имеет право мне запрещать что либо?! причем тут рашен!!!!пи до ра ст нарушил Конституцию Украины и с р а ть я хотел на всех тут псевдо педриотов. обьявляйте войну своих деточек в окопы и в могилы, а потом о пасриотах!
ОгоньБобров    14.06.2017, 19:05
Оценка:  -3
ОгоньБобров
real-ukrainian - где в Конституции Украины написанно про рассейские соцсети ?
real-ukrainian    14.06.2017, 19:08
Оценка:  -3
real-ukrainian
там написано о праве каждого!!!! у е б а н !!!!!!
ОгоньБобров    14.06.2017, 19:41
Оценка:  +6
ОгоньБобров
real-ukrainian - из вас русский мер лезет со всех дырок. Ведите себя культурно. Вы ведь сейчас не дома на россии. БМ- украинский сайт. В конституции нашей страны ваши однокоассники не упоминаются вообще. Примите это как факт .
real-ukrainian    14.06.2017, 20:02
Оценка:  -5
real-ukrainian
бобер, через пару годков я тебе русское чмо про культуру обьясню лично и про Конституцию моей Украины! будешь лет 20ть изучать ...
nelci    14.06.2017, 21:17
Оценка:  +8
nelci
где в Конституции Украины написанно про американский интернет, турецкие помидоры, разбитые дороги, но мы ими пользуемся?