Переключиться на мобильную версию

Суд отказался признать незаконным запрет соцсетей РФ в Украине

Студент в своем иске просил признать недействительными пункты решения СНБО о запрете Mail.Ru, Вконтакте и Одноклассников.
Истцом выступил киевский студент Никита Евстифеев
Истцом выступил киевский студент Никита Евстифеев
lifehacker.ru

Высший административный суд отказался признать неправомерным и отменить решение СНБО о запрете в Украине российских социальных сетей. Об этом сообщает Радио Свобода.

Истцом выступил киевский студент Никита Евстифеев. В своей жалобе он просил признать недействительными несколько пунктов решения СНБО, касающихся, в частности, запрета сайтов группы Mail.Ru, соцсетей Вконтакте и Одноклассники.

После заседания Евстифеев заявил, что “ожидал любого решения“. “Для меня очевидно, что ограничена свобода выражения взглядов и убеждений“, - добавил он.

15 мая 2017 года президент Петр Порошенко подписал указ о санкциях против 468 юридических и 1228 физических лиц. В список попали сервисы Яндекса, соцсети Вконтакте и Одноклассники. Указ вступил в силу 17 мая. Порошенко призвал украинцев покинуть соцсети РФ и сообщил о закрытии своих официальных страниц в них.

Отметим, что петиция об отмене блокировки ВКонтакте набрала количество голосов (25 тысяч), которое необходимо, чтобы ее в обязательном порядке рассмотрел Порошенко.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
М    15.06.2017, 12:50
Оценка:  +4
М
А все забыли, наверное, что волонтеры собирали помощь через группы в вк? Но сейчас эти сайты резко стали угрозой. Лично мне плевать на любую соц. Сеть: вк, Фейсбук, ок, но запреты - это плохо, и любой здравомыслящий человек должен это осознавать
Den2009    15.06.2017, 12:31
Оценка:  -31
Den2009
Ого ... опять у российского тролля бомбануло и пошел болезный ники перебирать, да оценки ставить
Den2009    14.06.2017, 20:49
Оценка:  -17
Den2009
МиЗдобулиДупу, ГунВсемогущий, ФaйныйДрузяка, Groogik, Wepoox, КудлатыйКыць, BсэБудэУшоколади, КульныйПэрэць, ВолодяГрОЙсман, Нинізосереджений, СерыйКыць ... зачем одному человеку тут сотня аккаунтов???
YaYarick    15.06.2017, 12:31
Оценка:  -1
YaYarick
Это не один человек, все разные, просто в одном отделе работают))))
FreshWater    16.06.2017, 10:49
Оценка:  -1
FreshWater
Den2009 - это информационные войска россии. Вчера им тут еще местный админ очень сильно помогал пропаганду вести .
iwtsadena    15.06.2017, 10:56
Оценка:  +3
iwtsadena
А могло быть по другому? Самое забавное, что это все делается под лозунгами "уходим от совка" а сами же при этом прикрываясь мифической "безопасностью" опустились на тот же уровень, что и был при совке с альтернативами по информации. Ну, все верно, инакомыслие нужно пресекать как только можно.
iwtsadena    15.06.2017, 10:56
Оценка:  +4
iwtsadena
А то мало ли, еще кому то в голову взбредет вдруг требовать от власти выполнения своих обязанностей, и прекращения коррупции.
ChiefPlumber    15.06.2017, 10:56
Оценка:  -1
ChiefPlumber
На что надеялись, панове?
Даже удивления уже не вызывает....
Зорро    15.06.2017, 10:09
Оценка:  -7
Зорро
Было бы неплохо для начала просмотреть его профили ВКонтакте и в Одноклассниках. Еще тот сепаратюга, наверное.
БА3395    15.06.2017, 10:30
Оценка:  +1
БА3395
Zorro выступал против действующей власти, а значит был сепаратистом. Так чего же ты, имея такую кликуху, называешь сепарами других?
zadneprohodchik    15.06.2017, 09:55
Оценка:  +1
zadneprohodchik
в рошении правосудия нет!
Пaночка    15.06.2017, 09:17
Оценка:  +23
Пaночка
А как же свобода слова?
націоналіст    14.06.2017, 23:30
Оценка:  -3
націоналіст
Свобода слова и диверсии врага через интернет -разные вещи.
ilya_evseev    15.06.2017, 09:17
Оценка:  +9
ilya_evseev
В чём именно диверсии? Приведите пример
ander_donetsk    15.06.2017, 10:30
Оценка:  +1
ander_donetsk
Никто свободу слова не попирал, просто запретили писать свое мнение на стенах в метро, на соседских заборах и фасадах зданий.
YaYarick    15.06.2017, 12:31
Оценка:  -1
YaYarick
О да, термином "свобода слова" теперь любое нарушение законов прикрыть можно. Где вы выдели, чтобы в воюющей стране давали свободный доступ пропаганде врага? Может у нас раньше так было? Во время 2й мировой в СССР, наверное, свободно немецкие газеты продавались, немецкое радио транслировалось?
Roland_    15.06.2017, 09:17
Оценка:  -1
Roland_
Информационные войска россии загадили минусами тему. Видать мощно им Петя задвинул в социальные сети.
слава    20.06.2017, 16:26
Оценка:  0
слава
что вы перепуганные рагульки кругом войска видите ?
націоналіст    14.06.2017, 23:28
Оценка:  +3
націоналіст
Пошумите, повизжите, что не дают фсбушникам через их сайты украицев колошматить. А ВК и одноклассников хрен получите! Украинцы между собой и на фейсбуке и скайпе общаются. А через современные айфоны вообще ничего не нужно.
litomerice    14.06.2017, 20:01
Оценка:  -31
litomerice
Снова ватоголовая мразота корректирует рейтинг на форуме. Админ, вам слово!