Переключиться на мобильную версию

США намекают Украине на силовое освобождение Донбасса - эксперт

Военный эксперт считает, что Америка фактически "дала пинка" Украине в возвращении ОРДЛО под свой контроль.
США никогда не запрещали Украине освобождать Донбасс силовыми методами
США никогда не запрещали Украине освобождать Донбасс силовыми методами
УНІАН

Заявление госсекретаря США по поводу гибкости в отношении разрешения российско-украинского конфликта фактически является "пинком" для Украины и указанием на то, что проблему следует решать всеми возможными способами, не исключая силовой вариант. Такое мнение Обозревателю высказал военный эксперт Олег Жданов.

Читай также: Шкиряк анонсировал зачистки на Донбассе

"Американцы четко и ясно дали понять, что фразу "Минским соглашениям нет альтернативы" надо убрать из лексикона президента Порошенко. Они дали не просто посыл, это почти пинок. Они сказали: "Решайте вопросы! "Минск" - это не догма. Есть миллион способов для решения вопросов". 

Фактически они хоронят "Минск". Они говорят: решайте! Хотите сами, хотите с Москвой, но не сидите, сложа руки. Этой же фразой открывается возможность для силового решения", - рассказал Жданов.

Читай также: МИД: Госдеп ищет замену Нуланд для переговоров по Донбассу

Также эксперт заявил, что США никогда не запрещали Украине освобождать Донбасс силовыми методами. Свои слова он подкрепил заявлением Обамы 2014 года о том, что Украина в праве сама решать, каким способом возвращать под контроль свои территории.

Напомним, что 14 июня Президент Украины Петр Порошенко выступил против предложения отменить АТО на Донбассе. Ранее, 12 июня советник Трампа рассказал, что США могли предотвратить войну на Донбассе.

Смотри также -  учения по зачистке Мариуполя от боевиков

Полиция Донецкой области провела учения в Мариуполе
0:00 / 02:08

 

Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
tvori    16.06.2017, 13:34
Оценка:  -3
tvori
А это Жданов в первых рядах пойдет? или будет и дальше лапшу вешать?
BlackJack777    16.06.2017, 10:47
Оценка:  -9
BlackJack777
Все, слили Украину
CheeGuevara    16.06.2017, 08:22
Оценка:  -9
CheeGuevara
Да, на Донбассе есть российские разведчики, инструктора, российское оружие. Но регулярных частей нет, зачем Путину жертвы среди российских солдат?, в рядах ВС ополченцев - местные и 10% добровольцев из разных стран, включая РФ. Власти РФ много раз говорили, что не дадут уничтожить Донбасс.
CheeGuevara    15.06.2017, 23:23
Оценка:  -11
CheeGuevara
Предположим даже невероятный сценарий, ВСУ в нарушение минских соглашений прорывает обороны ополченцев, то тогда Россия точно введет свои подразделения, как гарант соглашений. И тогда вы увидите как воюет российская армия, так что думайте лучше, как выполнить подписанные вами минские соглашения.
CheeGuevara    15.06.2017, 23:29
Оценка:  -9
CheeGuevara
В ситуации на Донбассе есть важная деталь общая граница с Россией, а вот границы с США - нет. В Грузии Саакашвили то-же намекали, обещали помощь, а чем закончилось? Грузинская армия бежала, флот был уничтожен. А США, их обещания? Наверное сказали, "так мы за тех - кто побеждает!"
VikaGraum    15.06.2017, 23:43
Оценка:  +12
VikaGraum
Даже не в том дело, что США "за тех, кто побеждает". Просто вооруженный конфликт между РФ и США невозможен в принципе. В Сирии и те, и другие лупили по союзникам друг друга, но - упаси Господь! - как следили, чтобы именно друг друга не зацепить. Третья мировая никому не нужна.
VikaGraum    15.06.2017, 23:46
Оценка:  +18
VikaGraum
Так что, если начнется российско-украинское месилово на Донбассе, то будет громкий вой, созывы ООН, СовБезов, и т.д. и т.п. А потом опять развод войск по сторонам. Только людей убитых никто не оживит.
nemesis    16.06.2017, 08:22
Оценка:  +6
nemesis
Достаточно почитать что творили совки в Восточной Пруссии (русские дивизии СС покажутся игрой в песочницах), тогда и станет понятно , что вся эти военные мощи подлежат утилизации вместе с лепрозорием/свинарником, распространяющим заразу и вонь на весь мир
Ndjhju    16.06.2017, 11:40
Оценка:  -7
Ndjhju
nemesis, сказку про "что творили совки" оставь для неуков не знающих истории - ничего такого они не творили. А вот союзнички - отличились, вспомни хотя бы бомбардировки Дрездена и массовые изнасилования американскими солдатами немок!
tvori    16.06.2017, 08:22
Оценка:  -8
tvori
А когда будет референдум о вход Украины в Евросоюз и НАТО?
Ярослав    15.06.2017, 22:43
Оценка:  -7
Ярослав
а для чего референдум? Чтобы ФСБ заплатило продажным депутатам и дало гречки бабушкам, чтобы те как в Крыму орали "путЕн введи"?
nemesis    16.06.2017, 08:22
Оценка:  +7
nemesis
А Украина уже- Европа с полным безвизовым режимом, а вот для совков скоро понадобятся визы , чтобы пускали в Украину без намордника каждому. Вам без виз можно только из Задрыщенска в Засранск
Naganua    16.06.2017, 08:21
Оценка:  +4
Naganua
Сначала нужно с Путиным обсудить, что бы чего не вышло не дай Бог...
Сидя за компьютером, легко посылать украинских солдат в бой, а сколько будет крови при этом всем плевать.
ChiefPlumber    15.06.2017, 21:57
Оценка:  -4
ChiefPlumber
США Украине разрешают, запрещают...
alexanderwind    15.06.2017, 23:36
Оценка:  -3
alexanderwind
100% А не согласные 100% вата и их тут минусят Есть 2 мнения американское и неправильное.
nelci    15.06.2017, 23:37
Оценка:  -2
nelci
Никто не может запретить или разрешить, это местные толкователи пытаются на пальцах гадать и разпознать, что можно и что нельзя и, им за это ничего не було!
tvori    15.06.2017, 21:54
Оценка:  -17
tvori
США уже все денюжки на печенюшки растратили. Удалось почти все, только дивиденды долго ждать.
Ярослав    15.06.2017, 21:58
Оценка:  +13
Ярослав
"денюжки на печенюшки"? Это не те денюжки, которые $? И от которых вся раша зависит? Вам же доллар по 200 сделай, и нефть по 20, и даже бомбить вас ненужно, просто 1 месяц подождать))))
vfhbiefyf    15.06.2017, 21:51
Оценка:  -7
vfhbiefyf
зачем будоражат людей? опять тарифы поднимут?никакой ответственности!!!!!!!!
Комбатя    15.06.2017, 14:44
Оценка:  -36
Комбатя
Это наступление для наступающих станет Сталинградом...
МатроскинДымФлот    15.06.2017, 16:08
Оценка:  +26
МатроскинДымФлот
Ну какой там сталинград. Вы что ли побежите под танки ВСУ ложиться ? Не смешите окружающих.
Перимаглиаднака    17.06.2017, 15:47
Оценка:  -1
Перимаглиаднака
Старушка,какие танки?прийди в себя и протрезвей.Остатки танков сожгут еще на подходе артой,а ссык-пехоту в шлепанцах перегасят из РСЗО...))))))))))))))))))))))
Пшелты    15.06.2017, 14:44
Оценка:  -40
Пшелты
Давайте давайте, все в клочья, мало народу положили и с одной стороны и сдругой, первых призвать диванных патриотов, шоб такими "умными" не были. Представляю какие толпы ломанутся в ближнее и дальнее зарубежье.
nemesis    16.06.2017, 08:22
Оценка:  +2
nemesis
А совков из их сточной канавы все равно никуда не пустят)))))- вы прокаженные.