Переключиться на мобильную версию

Украина станет успешной через 10 лет - западный журналист

По мнению эксперта, украинскому государству предстоит пройти долгий путь к процветанию, а ЛДНР не представляет никакой угрозы национальной безопасности.
"Вы преодолели тройной кризис", - заявил Лукас
"Вы преодолели тройной кризис", - заявил Лукас
112.ua

Главный враг украинцев - нетерпение, но тот путь, которым страна идет сейчас, приведет Украину к успеху уже через 10 лет. Об этом в интервью Апострофу рассказал редактор The Economist Эдвард Лукас.

Читай также: Великая Россия - это блеф: Кравчук рассказал, что ждет режим Путина

Он предупредил, что Украину ждет долгий путь преобразований и немало разочарований.

"Главное - помнить, что по сравнению с 2014 годом вы в несравнимо лучшей позиции: вы преодолели тройной кризис c точки зрения геополитики и безопасности, остановили россиян, и теперь, как мне кажется, проект вроде "Новороссии" не представляет никакой опасности. Россия проиграла свою войну с точки зрения агрессии в Украине.

Вы преодолели финансовый и экономический кризис: экономика растет, стабилизируется, отсутствует угроза дефолта. Вы также преодолели кризис политической конкуренции, нет разложения институций, хотя Янукович оставил их после себя в ужасном состоянии", - рассказал Лукас.

Читай также: Российский политолог оценил вероятность третьей мировой войны

По мнению Лукаса, главное сейчас для Украины – улучшить административную культуру, верховенство права, прозрачность, бороться с коррупцией.

"Есть очень мало примеров, когда преобразование государства происходило быстро. Так что я настроен терпеливо и оптимистично, и, думаю, через десять лет Украина будет в значительно лучшей форме, чем сейчас. Так же, как сейчас она в значительно лучшей форме, чем три года назад", - подчеркнул Лукас.

Напомним, что 13 июня российские эксперты подготовили доклад, в котором описали 4 возможных сценария развития событий в Украине. Ранее, 11 июня, глава подконтрольного Кремлю правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что на материковой части Украины наблюдаются “нищета и разруха“

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Ndjhju    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +14
Ndjhju
real-ukrainian    16.06.2017, 11:56
Оценка:  +13
real-ukrainian
через 10 лет передохнет треть населения Украины, проблем уменьшится на треть и более, а нет человека и нет проблем. кладбища растут , как грибы после дождя, люди не доживают до пенсий и т.д....пенсии не надо субсидии не надо работу не надо отдых не надо больницы садики не надо в эвропу не надо и т.д
FreshWater    16.06.2017, 12:42
Оценка:  -12
FreshWater
Ndjhju, real-ukrainian - через десять лет исчезнет ваша россия, а Украина войдет в ЕС и НАТО.
gtrrewy    16.06.2017, 13:43
Оценка:  +11
gtrrewy
А в NASA войдёт - как думаешь ? ))
real-ukrainian    16.06.2017, 18:44
Оценка:  +1
real-ukrainian
FreshWater
придурок! давно на кладбище был? у нас остался один небольшой островок и это за 2.5 года покращень, кстати идиотов из ато всего 5 могил.....остальные обычные украинци......вот такой ты педриотик скакливый!
german-n    17.06.2017, 09:27
Оценка:  +4
german-n
Недаром многократно проверенная на теренах страны старинная украинская народная мудрость гласит: "Дурень думкою багатіє."
OrdzhoCity    17.06.2017, 08:50
Оценка:  +3
OrdzhoCity
10 лет назад я это уже слышал=)
Entente    17.06.2017, 09:39
Оценка:  0
Entente
Ну нужны нам здесь ваши московские передергивания и искажения смысла! То были одни 10 лет, а это совсем другие! )))
hooting_owls    17.06.2017, 08:24
Оценка:  +2
hooting_owls
10 лет? Да чепуха! Это практически завтра. Уже прождали целых 26 лет. Нам слушать-ждать - не привыкать. Это примерно 5 лет без горячей воды, 3 года без газа и 2 без электричества. На этом пути поможет вера, в том, что скоро распадется Россия, как уже 4 года пишут здесь некоторые скакливые особи.)
ричардруг    17.06.2017, 07:36
Оценка:  +5
ричардруг
В 2005-ом Ющенко двухлетнее улучшение обещал.В итоге своего бездействия еще больше усугубил экономику.Доллар к концу 2008-го скакнул к 10,потом снизился к 8. От нынешнего правления ждать улучшений? Не тештесь иллюзиями.
Andrej    17.06.2017, 00:59
Оценка:  +4
Andrej
10 лет?! Мля, оптимист! Я в Словакии 20лет; 13 лет страна в ЕС и за это время реально з/п приблизились к тем немецким на 10% ; зато цены европские! Не хочу давать вопрос "чем вы лучше?" а просто предупреждаю
Next-Step    18.06.2017, 00:00
Оценка:  0
Next-Step
И почему ты в Словакии сидишь, а не в Германии?
кирпи4    16.06.2017, 22:30
Оценка:  +2
кирпи4
cудя по последним трём годам - тенденция неутешительная. а в общем : доживём - увидим..
reallenazzz    16.06.2017, 21:50
Оценка:  +7
reallenazzz
Экономика не эффективна.Нужно: 1Контролировать вывод капитала за границу. 2Упростить и уменьшить налоги. 3 Заставить работать суды и полицию(деньги не пойдут туда где нет правосудия) 4.Разобраться с Нацбанком и частными банками(миллиарды хищений) После этого можно ждать успехов.
K@ZAK    16.06.2017, 21:07
Оценка:  +1
K@ZAK
ага б*я через 50 ..вы только ждите
А_Л_Н    16.06.2017, 20:43
Оценка:  +2
А_Л_Н
просто нужно еще немного подождать ))