В Николаеве девочку отдали в рабство цыганам на 12 лет

Малолетняя рабыня обслуживала цыганские семьи.
В Николаеве девочку отдали в рабство цыганам на 12 лет
antikor.com.ua

Читай также: Россияне 14 лет держали сына взаперти в Израиле

Правоохранители  подозревают 64-летнюю жительницу Николаева в совершении преступления в сфере торговли людьми. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

"Установлено, что еще в апреле 2002 года женщина решила отдать семье цыганской национальности для выполнения работы по дому свою 7-летнюю внучку с предоставлением ей места проживания и еды, воспользовавшись уязвимым состоянием матери девочки, которая в 2009 году умерла", – говорится в сообщении.

С целью реализации своего преступного умысла, женщина подыскала семью ромов, которой бесплатно передала им девочку. После этого бабушка продолжила свою жизнь, не проявляя любого интереса к внучке, которая находилась в Харьковской области.

Читай также: В РФ полиция задержала лидера движения Против рабства

На протяжении 12 лет девочку передавали из одной семьи в другую, где она присматривала за детьми, людьми преклонного возраста, делала уборку и тому подобное. В 2014 году ей удалось убежать.

Все эти годы девушка была лишена всех радостей детства, родительской заботы, не имела никаких документов, образования, доступа к медицинскому обслуживанию и других социальных благ.

Горе-бабушке грозит наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас девушка с помощью общественных организаций получила документы, удостоверяющие личность, начала учиться и возвращается к нормальной жизни.

Читай также: Эксперт рассказала, как украинцы попадают в трудовое рабство в РФ

Напомним, 12 апреля стало известно, что в Ливии сотни мигрантов продавали на рынках как рабов. Ранее, 16 марта, МИД заявило о том, что в ОРДЛО зафиксированы торговля людьми и рабство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK