Российских байкеров не пустили на слет в Киеве

Граждане РФ не подтвердили цели своей поездки
Российских байкеров не пустили на слет в Киеве
dpsu.gov.ua

В Киеве планируется международная встреча байкеров, но российских представителей в Украину не пропустили. Об этом сообщила Госпогранслужба.

Отметим, что открытие съезда любителей мотоциклов и презентация деятельности байкерского клуба Hell's Angels начнется 16 июня. Первые участники этого съезда из других стран начали прибывать в Украину еще несколько дней назад.

Читай также: В Болгарии приезд путинских байкеров спровоцировал стычки

В ходе оформления пограничники не пропустили через границу 10 иностранцев, которые направили на взлет байкерского клуба. Один из них - гражданин Марокко - не имел соответствующих документов для въезда в нашу страну, на другого иностранца - гражданина Германии - сработала база данных Интерпола из-за проблем с документами. Остальные иностранцы были гражданами России. Все они прилетели в Украину тремя разными рейсами.

“Во время пограничного контроля, проведенного совместно с иностранными экспертами и представителями Интерпола, данные граждане не подтвердили цели своей поездки, поскольку не заявляли о фактическом участии в съезде“, - заявила ГПСУ.

В Государственной пограничной службе подчеркнули, что никто не имеет права переступать черту закона, поэтому абсолютно все подразделения правоохранительных структур будут четко взаимодействовать между собой.

Читай также: Байкер Хирург предложил Путину изменить герб России

Напомним, 14 июня в Украину не пустили российских боксеров и журналистов, которые ехали на континентальный турнир по боксу в Харькове.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK