Порошенко поручил правительству повысить пенсии уже осенью

Также Петр Порошенко дал распоряжение Кабинету министров отменить налогообложение пенсий
Порошенко поручил правительству повысить пенсии уже осенью
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко поручил Кабинету министров поднять пенсии в Украине. Видеообращение опубликовано на официальной странице президента в Facebook.

“Я думаю, что здесь нам нужна прозрачная и открытая, честная и профессиональная дискуссия по накопительной системы. Такая же дискуссия по по добровольной накопительной системы. Проанализировать опыт таких добровольных пенсионных фондов, не останавливая абсолютную необходимость внедрения этой системы - изучить опыт“, - сказал Порошенко во время заседания Национального совета реформ, посвященного пенсионной реформе.
 
Президент отметил необходимость тщательно проанализировать опыт других стран в этом вопросе. При этом он сообщил, что получил обращение ряда общественных организаций о продолжении работы в соответствующем направлении.
 
Глава государства добавил, что наконец хотелось бы услышать, когда законопроекты о накопительной пенсионной системы могут быть рассмотрены. По его словам, нужно тщательно изучить этот вопрос и просчитать, потому что, к сожалению, мы имеем и отрицательный опыт работы накопительной пенсионной системы, когда в результате девальвации национальной валюты и прыжков инфляции, люди оставались без своих пенсионных накоплений.

На Нацсовете реформ глава государства также поручил правительству отменить налогообложение пенсии и все ограничения для работающих пенсионеров.

В этом году планируется так называемое осовременивание пенсии, заявил глава государства.

19 мая 2017 года премьер-министр Владимир Гройсман пообещал до конца года внести в парламент законопроект, который позволит с 1 января 2018 года повысить пенсии военным пенсионерам.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK