СБУ задержала администратора сепаратистской группы Вконтакте

В Павлограде Днепропетровской области сотрудники спецслужбы задержали администратора сепаратистской группы российской соцсети Вконтакте.
СБУ задержала администратора сепаратистской группы Вконтакте

В Павлограде (Днепропетровская область) сотрудники Службы безопасности Украины задержали администратора сепаратисткой группы российской социальной сети Вконтакте. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Смотри также: СБУ арестовала жительницу Днепра за сепаратизм в соцсетях

По данным правоохранителей, в 2016 году с мужчиной связались представители российских спецслужб и предложили ему наполнять антиукраинским контентом сообщество в соцсети.

Сотрудники СБУ установили, что по указанию кураторов мужчина публиковал в группе статьи, фотографии и видеоматериалы с призывами к свержению конституционного строя. В опубликованных материалах утверждалось, что Украина якобы является частью России, а украинская армия не дееспособна.

Во время обысков в квартире задержанного обнаружены мобильные телефоны с доказательствами сотрудничества с российскими спецслужбами.

Читай также: В Днепре задержали пропагандиста российской политики

Также сообщается, что среди последних указаний кураторов было распространение новостей о блокировании российских социальных сетей и инструкций по использованию VPN-сервисов для обхода блокировки. 

Как сообщалось, в апреле СБУ задержала пять владельцев и администраторов антиукраинских сообществ в социальных сетях.

%video620619%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK