В Ровенской области во время столкновения с копателями янтаря пострадали трое полицейских

Копатели оказали сопротивление правоохранителям после того как те изъяли у них две мотопомпы.
В Ровенской области во время столкновения с копателями янтаря пострадали трое полицейских
irivne.info

В субботу, 17 июня, во время отработки Дубровицкого района полицейские выявили факт незаконной добычи янтаря и изъяли у старателей две мотопомпы. Последние оказали сопротивление, в результате чего правоохранители получили телесные повреждения, передает пресс-служба Нацполиции в Facebook.

Также были повреждены два служебных автомобиля.

Читай также: Луценко призвал легализовать копателей янтаря

Как отмечается в сообщении, около четырех часов утра в лесу вблизи села Великий Черемель силы оперативного штаба обнаружили старателей, которые с помощью двух мотопомп добывали янтарь-сырец. Чтобы помешать документированию преступления и изъятию мотопом, более сотни неизвестных лиц спилили деревья, которые перекрыли движение десяти правоохранителям.

“Во время столкновения пострадали 29-ти, 40-ка и 28-летние полицейские спецподраздиления Черкасской области. Правоохранителей с телесными повреждениями в виде многочисленных ушибов, ссаден и травм головы госпитализирован в больницу“, - говорится в сообщении.

Читай также: Луценко: Янтарной мафии нанесен удар, но с ней еще не покончено

По предварительной информации, старатели имели при себе оружие, поскольку из толпы злоумышленников неоднократно раздавались звуки, похожие на выстрелы. Чтобы прекратить правонарушение полицейские произвели предупредительные выстрелы в воздух. 

Кроме того, около 8:00 в Рокитнивскую районную больницу обратились 22-летний житель села Вежица и 28-летний житель Старого Села с огнестрельными ранениями ног дробью. Со слов пострадавших, они получили ранения во время конфликта с правоохранителями.

Устанавливаются обстоятельства стрельбы, поскольку на вооружении у полиции нет оружия или спецсредств, которые снаряжаются патронами с содержанием дроби.

Ранее сообщалось, что в Володимирецком районе Ровенской области в субботу, 1 апреля, копатели янтаря разрушили мост и заблокировали подразделение полиции.

Смотри также - Бывший пограничник пытался вывезти в Польшу 42 кг янтаря:

%video587726%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK