Переключиться на мобильную версию

Немецкий политик назвал Крым "исконно российской территорией"

Гауланд на съезде Альтернативы для Германии также раскритиковал Запад за то, что он не смог построить новый мировой порядок вместе с Россией после распада СССР.
Заместитель председателя партии Альтернатива для Германии Александр Гауланд
Заместитель председателя партии Альтернатива для Германии Александр Гауланд
EPA/UPG

Читай также: Мигрантам в Германии говорят, что Крым – российский

Александр Гауланд, один из лидеров правопопулистской партии Альтернатива для Германии, назвал Крым “исконно российской территорией“.

Об этом немецкий политик заявил на съезде партии в Карлсруэ, сообщает Die Welt в контексте призыва к федеральному правительству об отмене санкций.

“Санкции - это всегда неправильно, это неправильная политика. И они не вернут ни одной части Крыма. Что поделать, Крым, так сказать, исконная российская территория и не может быть возвращен Украине“, - заявил Гауланд.

Читай также: Путин провел ужин с главой Габриэлем и Шредером

Гауланд на съезде Альтернативы для Германии также раскритиковал Запад за то, что он не смог построить новый мировой порядок вместе с Россией после распада СССР. Он заявил, что понимает президента РФ Владимира Путина и его политику в свете расширения НАТО на восток, а также выступил за необходимость хороших взаимоотношений между РФ и Германией.

Партия Альтернатива для Германии известна своей критикой миграционной политики канцлера Ангелы Меркель и евроскептическими взглядами. В 2016 году партия прошла в парламенты федеральных земель Баден-Вюртемберг, Саксония-Анхальт и Рейнланд-Пфальц. В 2017 году партия попала и в парламент земли Шлезвиг-Гольштейн, выборы в которой считаются важной проверкой настроений избирателей перед выборами в Бундестаг в сентябре этого года.

Напомним, бывший канцлер Германии Герхард Шредер ранее говорил, что захват Крыма Россией не был оккупацией.

Смотри также - Франк-Вальтер Штайнмайер: Мы в долгу перед людьми на востоке Украины

Штайнмайер: Мы в долгу перед людьми на востоке Украины
0:00 / 02:47

Комментариев (111)
Отсортировать по дате Вниз
VikaGraum    19.06.2017, 15:52
Оценка:  +3
VikaGraum
Вот интересно: ветка собрала уже свыше сотни комментов. Но все они опять же ушли в бесплодные исторические изыски.. А ведь куда интереснее - и актуальнее! - обсудить вопрос о текущей ситуации в той же Германии, попытаться понять: что и как влияет на их мнения (разные) о ваших делах (Украина и РФ).
VikaGraum    18.06.2017, 20:48
Оценка:  +1
VikaGraum
Спорить о своей "древности" можно сколь угодно долго; в конце концов, все мы вышли из Эритреи (Эфиопии) порядка 100 тысяч лет назад.
Куда важнее понять, какие позиции занимают ваши народы сейчас в глазах соседей, в глазах стран, которые могут повлиять на развитие ситуации Разве не так?
Маргадон    18.06.2017, 20:50
Оценка:  0
Маргадон
Про Эфиопию уже доказано что это бред.
VikaGraum    18.06.2017, 21:00
Оценка:  0
VikaGraum
Простите, кем доказано? Давайте обсудим конкретные научные работы.
Маргадон    18.06.2017, 21:01
Оценка:  +2
Маргадон
Генетиками доказано. А кем доказано что белые люди произошли от черных?
VikaGraum    18.06.2017, 21:06
Оценка:  +2
VikaGraum
Про феногенетику почитайте. Это относительно новое течение, но оно неплохо объясняет и происхождение новых рас, и происхождение новых видов. То есть, "прикрывает" слабые стороны классического дарвинизма.
Маргадон    18.06.2017, 21:25
Оценка:  0
Маргадон
Из новых я читал ДНК-генеалогию и там утверждается что этого не было.
VikaGraum    18.06.2017, 21:36
Оценка:  +2
VikaGraum
Я готова с Вами пообсуждать столь интересную тему, как происхождение человечества, но, боюсь, мы сейчас с Вами перегрузим ветку узко-профессиональными комментами по генетике)))
VikaGraum    18.06.2017, 21:37
Оценка:  +3
VikaGraum
Я Вам про Клесова написала, но - извините! -чуть промахнулась с позиционированием коммента. Смотрите немного ниже.
Маргадон    18.06.2017, 21:43
Оценка:  0
Маргадон
К Клёсову действительно много вопросов. А что касается Африки, то, насколько я знаю, этой теории придерживаются эволюционисты, которые построили свою теорию на фальсификации и это уже много раз разоблачалось. Из последних исследований меня больше всего заинтересовало что у белых, негров, евреев и
Маргадон    18.06.2017, 21:44
Оценка:  0
Маргадон
желтых разные не только группы крови, но и биохимия крови. Поэтому очень сомнительно что они могут происходить от одной популяции.
VikaGraum    18.06.2017, 21:51
Оценка:  +1
VikaGraum
А кого Вы предлагаете вместо эволюционистов? Есть какие-то другие направления, достаточно развитые на сегодняшний день, которые могли бы их заменить? Собственно, феногенетика и является своего рода ответом эволюционистов на критику в их адрес.
___
Или Вы - креационист?
VikaGraum    18.06.2017, 21:59
Оценка:  +2
VikaGraum
Конкретно про кровь. Сейчас переадресовала этот вопрос специалисту, вот что он ответил:
"Группы крови определяются аллелем гликозилтрансферазы. Эти аллели разошлись существенно раньше, чем произошло разделение на расы."
Маргадон    18.06.2017, 22:14
Оценка:  0
Маргадон
В 30-е годы прошлого века исследования крови проводил профессор Манойлов. Как говорится - Бо гв помощь.
Маргадон    18.06.2017, 20:50
Оценка:  0
Маргадон
На их мнение влияют деньги газпрома.
VikaGraum    18.06.2017, 21:02
Оценка:  +3
VikaGraum
Деньги Газпрома влияют на Германию, Австрию, Францию? Вы не слишком ли высоко этот Газпром ставите?
Влияет общий расклад, в том числе и желание ведущих стран Европы иметь независимую геополитику. От кого она сейчас зависит я думаю, Вы понимаете.
VikaGraum    18.06.2017, 21:33
Оценка:  +2
VikaGraum
Вы про работы Клёсова? Они пока не признаны основной частью генетиков. По своему интересны, но недостаточно подкреплены.
___
Но в целом: любой новый род животного имеет ареал происхождения. Человек вряд ли стоит особняком в этом ряду.
Avenger_    19.06.2017, 13:55
Оценка:  0
Avenger_
Ну и в чем он не прав?
Маргадон    19.06.2017, 16:04
Оценка:  -2
Маргадон
В своем заявлении.
Маргадон    19.06.2017, 13:03
Оценка:  -9
Маргадон
Новый мировой порядок уже давно построен. Возьмите однодолларовую купюру и почитайте. Так так и написано.
Агент_Смитт    18.06.2017, 13:35
Оценка:  +6
Агент_Смитт
Ну взял, ну почитал: "Перед использованием хорошо размять руками", ты это имел ввиду?
Маргадон    18.06.2017, 13:38
Оценка:  -6
Маргадон
Я имел ввиду что там написано по английски: "Новый мировой порядок".
Oлeг    18.06.2017, 18:08
Оценка:  -4
Oлeг
Не стоит слепо верить всему написанному.
У этих сатанистов, на той самой бумажке,
написано: "In God we trust".
авпапа    18.06.2017, 13:49
Оценка:  +6
авпапа
А надписи на заборах ты тоже читаешь?
horhe12    18.06.2017, 16:29
Оценка:  +4
horhe12
В повести временных лет нет ни слова об Украине..И Владимир святой и Ярослав мудрый перед Киевским княжение сидели в Новгороде.
Маргадон    18.06.2017, 17:19
Оценка:  0
Маргадон
Так называемая Ипатиевская летопись - это есть ипатиевский список "Повести временных лет". На для изучения предлагают адаптированный "перевод" с руского на "русский". Поэтому ты и не находишь там упоминания об Украине.
Oлeг    18.06.2017, 18:11
Оценка:  +1
Oлeг
Отож, прежде чем стать кыянами, а Новгороде,
Владимир набирался святости, а Ярослав - мудрости.
Маргадон    19.06.2017, 13:03
Оценка:  -1
Маргадон
Мудрым Ярослава назвали только в 19 веке. Современники называли его хромым. А Владимир - так это после Новгорода он стал величать себя каганом?
моисей    19.06.2017, 10:28
Оценка:  -1
моисей
Ну так верни Кеннисссберг.. Тоже мне.. Там правильно... Или ты забыл о Прусссии.
paprika22    18.06.2017, 17:05
Оценка:  0
paprika22
кубань на крым поменяли и все молчат!
Маргадон    18.06.2017, 17:08
Оценка:  +2
Маргадон
Не Кубань, а Таганрог. Кубань вообще была подарена российской императрицей запорожским казакам. А подарки не отдарки.
Oлeг    18.06.2017, 18:00
Оценка:  -5
Oлeг
Отож, казаки, приняв подарок, стали не запорожскими, а кубанскими, терскими, каспийскими.
Маргадон    18.06.2017, 18:22
Оценка:  -2
Маргадон
Но все равно - выходцами из Украины, а, значит, украинцами.
авпапа    18.06.2017, 19:15
Оценка:  +4
авпапа
Маргадон - тогда никакой Украины не было. Но дело не в этом, даже если бы она была - Кубань это не Украина, и никто её козакам не дарил, Екатерина всего-навсего РАЗРЕШИЛА части козаков там поселится, за то что они помогали ей оккупировать эту территорию, изгнав оттуда её коренных жителей - ногайцев.
Маргадон    18.06.2017, 22:31
Оценка:  0
Маргадон
1. Украина была и я об этом уже писал.
2. На Тамани стоит памятник первым запорожцам, высадившимся на Тамани. На постаменте есть очень интересный стих, написанный атаманом Антоном Головатым. Найди и почитай.
Oлeг    19.06.2017, 10:28
Оценка:  -2
Oлeг
Гы-гы! Ещё один "писатель".
YaYarick    19.06.2017, 10:05
Оценка:  0
YaYarick
Назвал Крым "исконно российской территорией". А чего не турецкой, монгольской или греческой? Давай начнем Европу кроить, вспоминая кому когда земли принадлежали. Заодно вспомним, что Германия исконно славянская земля, и кучу немецких городов основали славяне... Может будем немцев выселять? Уникум!
iviss    19.06.2017, 10:04
Оценка:  +3
iviss
Зачем такая новость на украинском ресурсе? Если что то ляпнул левый проплаченный чувак, что нам с этого? Да, кремль вливает кучу бабла в информационную войне, но не считая молдавского президента это все маргинальные горстки недополитиков.
ВВП_    18.06.2017, 21:04
Оценка:  -7
ВВП_
Прошу прощения, не США вливают "кучу бабла в информационную войну" а Кремль? Ой, я эту "мыслищу" запишу
iviss    18.06.2017, 21:12
Оценка:  0
iviss
Да, США тоже. Только они в отличии от РФ это делают открыто. Есть много программ и грантов. Там есть хоть прозрачные причины, развитие демократии и расширение влияния. Кроме того американские буки и танки по Украине с отпусняками не ездят. Да и нет украинских регионов где теперь вися флаги США.
ВВП_    18.06.2017, 22:17
Оценка:  +3
ВВП_
-Папа, что такое демократия?
-Это такая власть в стране, которая отвечает интересам США
Вы серьезно разделяете "мнение" СМИ утверждающие, что одесситы сами себя сожгли, дончане сами себя обстреляли, крымчане сами себя оккупировали, а приход к власти в Украине неукраинцев - освободили?
Вы гений
Seahorse    18.06.2017, 23:35
Оценка:  0
Seahorse
ВВП_ 18.06.2017, 22:17

невже ти сам віриш ....в цю маячню -про хлопчиків в трусіках, зґвалтування епілептичних пенсіонерок, вигаданих "фашистів", одеську лабуду, обстріли ЗСУ - ордло ....? "крымчане сами себя оккупировали" це , взагалі, щось ))).....і тд. нє ну чесно...)))
ВВП_    19.06.2017, 10:04
Оценка:  -2
ВВП_
Не, Крымский референдум нелегитимен - потому что там даже никого не сожгли как в Одессе. Нет трупов - нет легитимности. То ли дело Украина. А разрушенные дома и убитые жители ЛДНР - это участники незаконных ВФ (если украинцами не командуют неукраинцы, то всё незаконно ) заходят в тыл ВСУ и
Oлeг    19.06.2017, 10:28
Оценка:  -1
Oлeг
Гы-гы! ...Зачем такая новость на украинском ресурсе?...

Да, чтобы патриотов раздраконить.
DrSHOCK    18.06.2017, 22:05
Оценка:  -2
DrSHOCK
Тогда логично поставить вопрос, кто сбил Красного Барона - Седрик Попкин или все-таки Браун ?
Олег    18.06.2017, 21:11
Оценка:  +1
Олег
Не может русский человек быть счастлив водиночку, ему нужно участие окружающих, а без этого он не будет счастлив. Владимир Иванович Даль(с)
Олег    18.06.2017, 20:54
Оценка:  -2
Олег
Капёздлы,даже ввоскресенье ебашат минуса.
ВВП_    18.06.2017, 21:02
Оценка:  -4
ВВП_
Не говори, дикий народ. Людей не сжигают, из окон не выбрасывают, с согражданами не воюют, даже не пытаются догнать Зимбабве по уровню жизни
Олег    18.06.2017, 20:38
Оценка:  -4
Олег
Снова Ольгинские тролли -зашевелились.