МИД РФ сравнил вступление Украины в ЕС с полетом на Луну

Захарова высмеяла заявления Климкина
МИД РФ сравнил вступление Украины в ЕС с полетом на Луну
Уніан

Официальный представитель МИД Мария Захарова ответила на заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который считает, что нашу страну не берут в Евросоюз потому, что сам ЕС к этому не готов. Климкин рассказал об этом в интервью австрийскому изданию Profil, которое было опубликовано 17 июня.

Захарова ответила Климкину в своем Facebook.

“Она (конструкция - ред.) настолько совершенна, что прямо-таки универсальна. Не верите? Пожалуйста: “Полет правительства Украины на Луну произойдет тогда, когда к этому будет готова сама Луна, но Киев не спешит с этим“, — заявила дипломат.

Также Захарова ответила на другое заявление Климкина, в котором он утверждает, что Киев сможет многому научить НАТО.

Читай также: Захарова провела брифинг на фоне баннера с ошибкой в слове “Российской“

“Каждое слово, да что там — каждая буква прекрасна! С Украиной НАТО будет легче готовиться к новым вызовам, чем без нее. Знаете почему? Потому что одним вызовом будет меньше. А как вам заманчивое предложение альянсу поучиться у Украины боеготовности, при том, что именно Киев заверяет всех в наличии в Донбассе “тысяч российских танков“, — написала спикер российского МИД.

Напомним, что в этом году Украина впервые в истории участвовала в танковом биатлоне НАТО. По итогам соревнований командующий Сухопутных войск США в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что США очень интересен боевой опыт танкистов ВСУ на Донбассе.

Смотри также, как Захарова с третьего захода сделала заявление России по ударам США

%video617702%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK