Пятое за день: в Раду внесено представление на депутата Полякова

Нардепа от Народного фронта подозревают во взяточничестве на сумму $7,5 тыс. Поляков фигурирует в так называемом янтарном деле
Пятое за день: в Раду внесено представление на депутата Полякова

Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду пятое за сегодняшний день представление - на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа от Народного фронта Максима Полякова. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

По ее словам, внесено представление "о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) народному депутату Полякову, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления влиянием и взяточничества".

Уголовное производство, в котором фигурирует парламентарий, открыто по ч. 4 ст. 368 УК. Сам Луценко в своем Facebook уточнил, что Полякова подозревают во взяточничестве на сумму $7,5 тысяч.

Читайте также: Янтарное дело: Поляков в Раде потребовал лишить его иммунитета

Поляков фигурирует в так называемом янтарном деле, открытом по факту лоббирования интересов частной компании в сфере добычи янтаря.

Ранее сегодня, 21 июня, Луценко по ходатайству САП внес в парламент представления на лишение депутатского иммунитета Андрея Лозового (Радикальная партия), Олеся Довгого (Воля народа), Евгения Дейдея (Народный фронт) и Борислава Розенблата (Блок Петра Порошенко).

Читайте также: Розенблат и Поляков. Что известно о новом коррупционном скандале


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK