Геращенко объяснила, почему встреча с Трампом длилась только полчаса

"Это его стиль", - сказала вице-спикер о длительности встреч с американским президентом.
Геращенко объяснила, почему встреча с Трампом длилась только полчаса
facebook.com/iryna.gerashchenko

Встреча Петра Порошенко и Дональда Трампа длилась около получаса потому, что президент США предпочитает именно такой формат переговоров. Об этом на своей странице в Facebook сообщила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Читай также: Визит Порошенко в США: какие вопросы обсуждались

“30 минут. Полноценный разговор, чтобы донести ключевые месседжи, сформировать личное представление о собеседнике, завязать личный контакт, что так важно в международной политике.

К сведению адептов “зрады“: немало важных международных встреч президента Трампа продолжались именно полчаса, а то и меньше. Говорят, короткие встречи - это его стиль “, - рассказала вице-спикер парламента.

Геращенко также рассказала подробности встречи. По словам нардепа, Порошенко и Трамп не обговаривали расширение или изменение нормандского формата и Минских соглашений, как и законопроект о реинтеграции Донбасса.

Читай также: Савченко о визите Порошенко в США: Никто не решит за нас наши проблемы

Напомним, 20 июня Порошенко и Трамп провели встречу в Овальном кабинете, после которой президент Украины сравнил американского лидера с Рональдом Рейганом в эфире телеканала Fox News.

В тот же день Петр Порошенко заявил, что Трамп “не похож“ на того, у кого есть закулисные отношения с российскими чиновниками и политиками.

%video625279%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK