В МИД России новые санкции США назвали подарком Порошенко

Во МИД РФ "сожалеют", что администрация Трампа "идет на поводу у заядлых русофобов из Конгресса США"
В МИД России новые санкции США назвали подарком Порошенко
Getty images

В МИД России назвали новые санкции против РФ, введенные США, “политическим подарком“ президенту Петру Порошенко. Об этом говорится в комментарии замминистра иностранных дел страны-агрессора Сергея Рябкова.

“Очевидно, что это - “политический подарок“ находившемуся в США Порошенко. Санкции введены под старым предлогом событий на Украине“, - сказал замглавы МИД.

Читай также: Лавров: Русофобская одержимость в США переходит все грани

По мнению Рябкова, “несуразность этой мотивировки очевидна“ якобы из-за того, что новые санкции коснулись, в частности, “московского байк-центра и известной компании, занимающейся кейтерингом“.

Также в МИД РФ заявили, что введенные Вашингтоном ограничительные меры “раззадоривают партию войны в Киеве“, и выразили “сожаление“, что “новое американское руководство идет на поводу у заядлых русофобов из Конгресса США“.

“Без реакции, в том числе в виде практических ответных мер с нашей стороны, новый американский выпад не останется“, - отметил представитель российского МИД.

Читай также: Законопроект о новых санкциях против РФ нарушает конституцию США

Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве в очередной раз повторили, что предыдущие американские санкции против России “не принесли результата, на который рассчитывали их инициаторы“.

Напомним, что 20 июня 2017 года расширили ограничительные меры против России за аннексию Крыма и вооруженную агрессию на Донбассе, добавив в санкционные списки 19 физических и около 40 юридических лиц. В тот же день Порошенко в Вашингтоне встретился с президентом Дональдом Трампом и американскими чиновниками.

Смотри также - Комментарий Лаврова о новых санкциях

%video625278%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK