Эхо русской весны: в Лимане судят организаторов псевдореферендума

В 2014 году чиновник участвовала в организации и проведении в Лимане незаконного референдума о признании "суверенитета ДНР"
Эхо русской весны: в Лимане судят организаторов псевдореферендума
EPA/UPG

Читай также: Суд заочно приговорил “министра внутренних дел“ ДНР

В Донецкой области Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины бывшей замглавы Лиманской участковой избирательной комиссии. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в Facebook.

В 2014 году эта женщина активно участвовала в организации и проведении в Лимане незаконного референдума о признании “суверенитета“ террористической организации ДНР.

Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Также сотрудники спецслужбы ознакомили с обвинительными актами еще двух жителей Лимана, которые также активно способствовали проведению сепаратистского плебисцита.

Читай также: В ДНР на 16 лет посадили местного жителя за “шпионаж“

Им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Наказание по статье - ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Процессуальные документы переданы в суд.

Напомним, что 12 июня экс-глава Станично-Луганского райсовета Владимир Белоус был приговорен к четырем годам и одному месяцу тюрьмы за содействие в проведении “референдума“ ЛНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK