Кучма о разведении сил в Станице: Стратегически нет препятствий

Представитель Украины в минской контактной группе прокомментировал возможность разведения сил и войск в Станице Луганской
Кучма о разведении сил в Станице: Стратегически нет препятствий

В Станице Луганской рассматривается возможность разведения сил и войск в случае сохранения режима тишины в течение восьми дней. Об этом заявил представитель Украины в минской контактной группе Леонид Кучма.

"Договорились (в Минске вчера, - ред), что Станица Луганская (разведение сил и войск, - ред), мы за следующие восемь дней решим эту проблему", - сказал Кучма.

По его словам, стратегически там нет никаких препятствий с точки зрения военной, однако каждая сторона ищет возможность задержать этот процесс.

Отвечая на вопрос, когда будут изменения ситуации в Донбассе, Кучма сказал: "Я считаю, что до выборов в Германии и до выборов в России никаких серьезных изменений в Донбассе не будет".

7 марта 2017 года пресс-секретарь представителя Украины в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер сказала LIGA.net, что отвод войск в поселке постоянно обсуждается на встрече трехсторонней контактной группы.

По ее словам, главное условие - это режим тишины в течение семи дней.

1 марта сообщалось, что разведение сил в районе Станицы Луганской было запланировано на 7 марта.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: "Здесь страх божий". Как живут под властью оккупантов в Донбассе

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK