ВСУ получат 10 танков Оплот в 2018 году - Турчинов

Партия танков входит в планы формирования государственного оборонного заказа на 2018 год
ВСУ получат 10 танков Оплот в 2018 году - Турчинов
ru.uos.ua

При формировании государственного оборонного заказа на 2018 год будет предусмотрена закупка для Вооруженных сил Украины партии основных боевых танков Оплот.

Читай также: В Сети появились новые видео с танками Оплот

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, пишет Интерфакс-Украина.

“Для нас задача, которую мы ставим перед Министерством обороны, перед оборонпромом, чтобы уже со следующего года этот танк пошел в Вооруженные силы Украины. В государственном оборонном заказе на следующий год мы предусматриваем минимум 10 танков Оплот, чтобы одна рота у нас была полностью укомплектована“, – сказал Турчинов на брифинге в Харькове.

“И с этого времени мы начинаем переход Вооруженных сил Украины на новые украинские танки. Танк показал себя как один из лучших, безусловно, когда мы проверим его в боевых условиях, завод будет его дорабатывать, улучшать, так что у него практически не будет конкурентов. Так я представляю, во всяком случае, и на это надеюсь“, – добавил он.

Созданный ХКБМ им Морозова по заказу Минобороны Украины танк БМ Оплот принят на вооружение ВСУ в мае 2009 года, Министерство обороны Украины в том же году заказало 10 танков Оплот-М, однако в войска были поставлены два танка, а контракт был сорван по причине отсутствия финансирования в последующие годы.

%video623310%

Ранее Харьковский бронетанковый завод испытал после ремонта и модификации танки Т-64 и Т-80 перед отправкой в зону АТО. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK