В этой стране дважды не судят: Луценко обещает не трогать Тимошенко

Луценко сделал заявление, "как представитель семейства, который лично репрессирует Юлию Владимировну"
В этой стране дважды не судят: Луценко обещает не трогать Тимошенко
iamir.info

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что лидера партии Батькивщина Юлию Тимошенко не будут снова привлекать к уголовной ответственности за газовые контракты с Россией 2009 года. Об этом он сказал на брифинге в Житомире, передает LB.ua.

“Я помню, как Юлия Владимировна бурно реагировала на критику и говорила, что семейство Луценко назначено Порошенко для политических репрессий лично над ней. Как представитель семейства, который лично репрессирует Юлию Владимировну, заявляю окончательно: в этой стране дважды не судят. Никакого уголовного производства в отношении Юлии Владимировны по газовому делу быть не может. Точка“, - заявил Луценко.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что газовый контракт с Россией от 2009 года был преступным. Однако он отметил, что Тимошенко должна нести политическую, а не уголовную ответственность.

6 июня глава БПП Артур Герасимов призвал рассмотреть вопрос о государственной измене экс-премьера Юлии Тимошенко. В свою очередь, Тимошенко считает, что она помогла, а не помешала Украине победить в Стокгольском суде:

%video623759%

31 мая 2017 года Нафтогаз получил отдельное решение Стокгольмского арбитража в производстве против Газпрома. Суд удовлетворил требование Нафтогаза о пересмотре цены с учетом рыночных условий. Требования Газпрома по условию "бери или плати" были полностью отклонены.

НАК Нафтогаз Украины подал в арбитраж иск против Газпрома по контракту на поставку газа в июне 2014 года. Взаимные Требования сторон (по состоянию на 29 мая 2017 года) в арбитраже по спору относительно контракта на поставку газа составляют $65,1 млрд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK