Давление США на РФ поможет освободить политзаключенных - Чалый

По мнению посла, комплексное давление Вашингтона на Москву может помочь освобождению украинских политзаключенных
Давление США на РФ поможет освободить политзаключенных - Чалый

Комплексное политическое, юридическое и санкционное давление США на РФ может ускорить освобождение Олега СенцоваРомана Сущенко, Николая Семены, Ахмета Чийгоза и других украинских политзаключенных. Такое мнение высказал посол Украины в США Валерий Чалый, передает Укринформ.

"Я очень благодарен американской стороне, которая через политическое давление санкций, юридические усилия, политическое влияние и через взаимодействие с негосударственными организациями работает в этом направлении. Сейчас эти вопросы выходят на уровень всемирной поддержки. Но и на уровне Государственного департамента, вице-президента этой теме уделяется важное внимание", - сказал посол.

По его словам, в Вашингтоне понимают, что речь идет не только о нарушении прав человек, но и о выведении Россией войск с украинской территории.

Чалый также добавил, что со стороны посольства Украины в США ведется работа по привлечению официальных представителей американской администрации и неправительственных организаций для освобождения украинских пленных.

23 июня уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко сообщила, что на сегодняшний день 132 человека незаконно удерживаются боевиками в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также: Щит Трампа. Что показал визит Порошенко в США


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK